Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Система электронного декларирования (EDS)

Наоговая книга К списку тем

Наоговая книга
Подскажите, устроилась на новое место работы и мне сказали самой зайти в налоговую книгу и там сделать запись.
Открыла и не понимаю,
Где и что??

Спасибо заранее кто поможет :))
Mummika
Mummika 10.11.2018 11:40
736 сообщений на сайте

Ответы (8)

1) Документ называется "Algas nodokļu grāmatiņa", по русски "книжка", а не книга.
2) Вы декларацию о доходах в электронном виде подавали когда-нибудь? Если, да, налоговая книжка там же.
Нужно зайти в ЭДС и там всё будет видно.
Если ЭДС для вас проблема, тогда с паспортом или удостоверением личности в налоговую инспекцию лично и они всё сделают
Allda
Allda 10.11.2018 12:34
2909 сообщений на сайте
https://www.vid.gov.lv/lv/algas-nodokla-gramatina тут даже видео-инструкция есть.
Ant_lv
Ant_lv 10.11.2018 12:52
3410 сообщений на сайте
Ну едс не проблема, я еще не понимаю, я получается тогда и налоги с этой работы сама платить буду?

1) Документ называется "Algas nodokļu grāmatiņa", по русски "книжка", а не книга.
2) Вы декларацию о доходах в электронном виде подавали когда-нибудь? Если, да, налоговая книжка там же.
Нужно зайти в ЭДС и там всё будет видно.
Если ЭДС для вас проблема, тогда с паспортом или удостоверением личности в налоговую инспекцию лично и они всё сделают
Allda 10.11.2018 12:34
Mummika
Mummika 10.11.2018 18:52
736 сообщений на сайте

я получается тогда и налоги с этой работы сама платить буду?
Mu-maija
Mu-maija 10.11.2018 19:53
15814 сообщений на сайте
Сами, да. Посредством работодателя.
Ant_lv
Ant_lv 10.11.2018 20:11
3410 сообщений на сайте
Название "Algas nodokļu grāmatiņa" соответствовало бумажному варианту, когда в ней записывали сумму удержанного подоходного налога и сумму зарплаты после удержания налогов. В электронной форме налоговая книжка это "Книжка льгот по подоходному налогу"
Вы можете не подавать её работодателю, и тогда с вашей зарплаты будут удерживать бОльшую сумму налога, без применения необлагаемого минимума, без льгот на иждивенцев и по ставке 23%
Allda
Allda 10.11.2018 22:04
2909 сообщений на сайте
Kāds varbūt zina Vai ir iespēja apskatīt algas nodokļa grāmatiņas saturu.
Ozi
Ozi 06.07.2019 18:42
1 сообщение на сайте
Ieejiet EDS un varat skatīties līdz nelabumam... Kur problēma?
Kopš 2014. gada grāmatiņa ir tikai elektroniskā veidā
Mu-maija
Mu-maija 06.07.2019 19:41
15814 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.