Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

Обязательные распечатанные документы расчетов К списку тем

Обязательные распечатанные документы расчетов
Добрый день!
Встал вопрос а какие документы связанные с выплатами рабочим должны храниться в бумажном виде? Когда человек 20 было я печатала обсалютно все, но сейчас 250 человек с постоянными больничными,отпускными, ит.п., это просто тонна бумаги...
Olga.liepina
Olga.liepina 30.11.2018 11:59
4 сообщения на сайте

Ответы (3)

Зарплатная ведомость я думаю должна быть обязательно распечатана,особенно если з/п выплачивается через кассу.Хотя бы для того,чтобы он поставил свою подпись о получении зарплаты.
Да и если придёт проверка,то потребуют документы в распечатанном виде,и Вы будете печатать свои тонны бумаги при них? Но это моё личное ИМХО
Gravchik
Gravchik 30.11.2018 12:15
6083 сообщения на сайте
Gravchik у нас все через бакн. И когда приходила проверка по конкретному человеку, то мы все печатали что они просили, так как им надобыло это отдать ,даже если бы у нас были экземпляры все равно пришлось бы печатать\копировать... а так всё электронно..
Olga.liepina
Olga.liepina 30.11.2018 12:55
4 сообщения на сайте
Зарплатную ведомость и рассчет зарплаты должен утвердить руководитель. Как он у вас это подписывает?
Если подписи руководителя нет, то получается, что бухгалтер все рассчитал и зарплаты выплачены, а руководитель может позже сказать, что рассчеты не верны, он их не видел и выплачено слишком много, бухгалтер виноват.
Meek
Meek 30.11.2018 18:42
5656 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.