Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

VID и предналог К списку тем

VID и предналог
Добрый день, хочу поделиться и заодно узнать сталкивались ли вы с такими ответами из VID. Просто я обалдела от наглости.
Ситуация: в этом году открыласт новая компания, вид деятельности - nekustāma īpašuma attistītāji - реализации пока нет, есть небольшие расходы. За полгода скопилась небольшая сумма по предналогу, до 1500, написала в ВИД, когда планируют вернуть переплату (в аккуратной и нежной форме). Получила ответ, что переплату до 1500 возвращают по окончания отчетного года. А вчера приходит новое письмо и в нем не запрос на документы, чтобы подтвердить сделки, а сразу, реализации нет - отказывайтесь от PVN номера, они сомневаются в правильности учета. Разве это нормально?
Marininka
Marininka 18.12.2018 10:12
113 сообщений на сайте

Ответы (8)

Не вижу наглости, все логично
Albina
Albina 18.12.2018 10:22
64601 сообщение на сайте
но разве это нормально, что сразу обвиняют в неправильности учета, не требуя при этом документов?
Marininka
Marininka 18.12.2018 10:25
113 сообщений на сайте
Они не обвиняют, они сомневаются. Может они и правы, если сделки предполагаются необлагаемые, то какой предналог?
Albina
Albina 18.12.2018 10:29
64601 сообщение на сайте
строительство и аренда офиса не предполагает необлагаемые сделки.
Marininka
Marininka 18.12.2018 10:34
113 сообщений на сайте
когда подавалось заявление на регистрацию в регистр, все было подробно описано.
Marininka
Marininka 18.12.2018 10:36
113 сообщений на сайте
Ну опишите им еще раз. У них своя работа, у вас своя ))
Albina
Albina 18.12.2018 10:54
64601 сообщение на сайте
Они не сомневаются в правильности учёта, а в необходимости регистрации ПВН плательщиком. А переплата налога это разница между начисленным и отчисленным, а у вас такой разницы нет, что хотите получить обратно?
Tt7
Tt7 18.12.2018 10:58
37863 сообщения на сайте
Я семь лет отписываюсь по ПВН-и все время возвращают, фирма очень медленно начинает реновацию....А уж когда доход пойдет-одному богу известно

Опишите свои планы,докажите эти планы доками-договора,протоколы о намерениях и т.д.
И будет Вам бухсчастье-но только по окончании года
Krast
Krast 18.12.2018 11:17
1902 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.