Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

дивиденды от дочерней компании - UIN К списку тем

дивиденды от дочерней компании - UIN
Добрый вечер!
Что-то я запуталась..
Ситуация следующая: Дочерняя компания решает выплатить дивиденды за 2018 ( баланс за 2018 год сдан).
В момент распределения дивидендов юрик-юрику, платиться налог UIN 20%
Материнская компания в свою очередь с полученных денег выплачивает учередителю внеочередные дивиденды - юрик-физику - UIN налог 20%
Я все правильно поняла?
Dzlena
Dzlena 16.01.2019 17:17
327 сообщений на сайте

Ответы (5)

Jums vispirms jātiek skaidrībā- kas ir mātes kompānija un kas ir meitas kompānija. Parasti māte ir īpašnieks meitas kompānijā, parasti tā kā īpašnieks saņem no meitas dividendes. Bet Jums ir otrādi.
Man grūti iedomāties, ka māte meitai izmaksā dividendes
Vinnijsp
Vinnijsp 17.01.2019 08:14
308 сообщений на сайте
Я тоже ничего не поняла, как мать может выплатить дивиденды дочке
Albina
Albina 17.01.2019 10:03
64700 сообщений на сайте
Тут дочка хочет дивиденды выплатить,не?
Gravchik
Gravchik 17.01.2019 12:01
6084 сообщения на сайте
А мама выплачивает уже физику.....
Gravchik
Gravchik 17.01.2019 12:03
6084 сообщения на сайте
Tagad uzdevuma noteikumi skaidri.
Ja meita izmaksā dividendes mātei, jāskatās , vai meitai nav vēl palikusi peļņa uz 31.12.2017. Ja ir, tad vispirms noraksta no šīs summas un UIeN nav jāmaksā. Ja izmaksā no peļnas, kas veidojusies pēc 01.01.2018, tad gan - jāmaksā UIeN = dividendes/0.8*20%.
Kad māte izmaksā dividendes fiziskai personai, atkal jāskatās, vai mātei nav palikusi peļņa uz 31.12.2017. Ja ir , tad vispirms noraksta no šīs summa un māte ietur un samaksā IIeN 10 % no dividendēm, bet UIeN nemaksā. Ja nav, tad māte UIeN deklarācijā uzrāda un aprēķina nodokli, bet samazina par no meitas saņemtajām dividendēm, koriģējot UIeN deklārācijā.
Kaut kā tā...
Vinnijsp
Vinnijsp 17.01.2019 12:21
308 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.