Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Минимальный объект платежей государственного социального страхования К списку тем

Минимальный объект платежей государственного социального страхования
На предприятии работает 1 человек, он же валдес лоцеклис. 4 часа в день, 3 евро в час.
В сентябре оборот составил 2300 евро
в октябре 600
в ноябре 2500
Правильно ли я понимаю, что надо за этого работника заплатить налоги с 430 в сентябре и ноябре? В октябре и другие месяцы с оборотом меньше 2150 - согласно отработанному времени?
Marx
Marx 16.01.2019 21:12
1123 сообщения на сайте

Ответы (4)

Так точно, но рассказ намного длиннее
Mu-maija
Mu-maija 16.01.2019 21:15
15861 сообщение на сайте
Mu-maija, что-то неправильно? У меня появилось много вопросов по этой статье. Может быть есть примеры с расчетами у сгд?
Marx
Marx 16.01.2019 21:25
1123 сообщения на сайте
Ja kapitālsabiedrības attiecīgā taksācijas gada mēneša apgrozījums pārsniedzis normatīvajos aktos noteikto piecu minimālo mēneša darba algu apmēru (2150 euro) un nav bijis citu darbinieku, kas gūst atlīdzību, kura nav mazāka par minimālo mēneša darba algu (2018.gadā – par 430 euro), par valdes locekļiem maksā algas nodokli no minimālās algas.
Это касается только определенного месяца или всего последующего таксационного года?
Marx
Marx 16.01.2019 21:28
1123 сообщения на сайте
Ну, конечно, есть, вот завтра а семинаре в "Radi un draugi" и буду его рассказывать, но это статья на две страницы.
Все просто, если только знать на какую кнопочку нажать
Mu-maija
Mu-maija 16.01.2019 21:29
15861 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.