Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Ликвидация фирмы

К списку тем
DzlenaОтветы: 327
Первое сообщение
Шеф решил,что дело не прибыльно и закрывает фирму.Подскажите,плиз,какие документы и отчеты надо подготовить,куда предоставлять какую информацию.Ну вот я без работы останусь,можь кому бухгалтер нужен или помощник?

Ответы 17

InstПолучено «Спасибо»: 8
#1
В поиске смотрели?
DzlenaОтветы: 327
#2
Все просмотрела-ничего не нашла.Подскажите,кто чего знает.С чего начинать-то?
UzziПолучено «Спасибо»: 1
#3
не хотите подождать до кона года и умереть?:)
InstПолучено «Спасибо»: 8
#4
Оценка в бухучете имущества и требований в случае прекращения д-ти пр-я. Пр.КМ 583/21.10.03. - только это нашла.
InstПолучено «Спасибо»: 8
#5
О сдаче д-тов в Госархив. - Бюллетень пр-я 2003/июнь
InstПолучено «Спасибо»: 8
#6
Новый(уже, наверное, нет) порядок ликвидации фирмы. М.Янушка.СБ 2/15.01.01.

Могу выслать на факс - может что-то почерпнете.
DzlenaОтветы: 327
#7
INSt будьте добры выслать на факс инфу. Буду очень благодарна.Номер факса-7775910
UzziПолучено «Спасибо»: 1
#8
Инст, у вас богатый архив, можно иметь ввиду, если понадобится?
DzlenaОтветы: 327
#9
INST СПАСИБО БОЛЬШОЕ !! ВСЕ ПОЛУЧИЛА!
InstПолучено «Спасибо»: 8
#10
Dzeltena - было бы здорово, если бы прочитав, Вы написали тут вкратце полезную информацию(если она есть в высланном).
InstПолучено «Спасибо»: 8
#11
Т.е. Dzlena
DzlenaОтветы: 327
#12
Как только разберусь,обещаю написать!
TemaОтветы: 105
#13
Добрый вечер! Может Вы в курсе, что делать с дебирорами и кредиторами, если долги эти не возвратные? Можно ли закрыть фирму с долгами?
MaijaОтветы: 28 223Получено «Спасибо»: 551
#14
С кредиторами закрыться нельзя. Надо подавать на неплатежеспособность. А с дебиторами разбирайтесь сами - можете взыскивать, а можете списывать.
TemaОтветы: 105
#15
Кредитор-нерезидент, который уже не существует, деньги перечислять некуда, т.к. все его счета закрыты. Получается это налогооблагаемый доход нашей фирмы? И дебитор нерезидент, расстворился давно, подавать на неплатежеспособность? Если нет, то увеличивать налогооблагаемую прибыль? А что будет если цессию оформить?
MaijaОтветы: 28 223Получено «Спасибо»: 551
#16
Чтобы дебитора с кредитором закрыть? Оформите. Если реальные кредиторы не объявятся, то никто особо копать эту сделку не будет.

И помните об ответственности за фальсификацию документов.
TemaОтветы: 105
#17
Спасибо Maija за напутствие 🙂 Передо мной поставили задачу, до завтра ответить, сколько стоит ликвидировать фирму. Я с ликвидацтей еще не сталкивалась. Вот и думаю разные варианты, чтобы не платить налоги. Но про цессию, я думала только в отношении дебиторов. Если продаем свой долг, допустим за 100 лат ( а в реальности он составлял 1000 лат), то 100 лат - это погашение, а что делать с 900 - списывать в расходы и увеличивать прибыль?

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.