Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Годовой отчет

Амортизация 2018! К списку тем

Амортизация 2018!
Всем доброе утро! Разбираюсь с амортизацией ОС приобретенных до 31.12.2017. Как я поняла начисляем от остаточной стоимости по одному из методов: либо likme%, либо likme %х2. Вопрос такой: от какой остаточной стоимости? Если от балансовой: как то нелогично кажется, списывала ведь до сих пор по линейной. Если от налоговой - так вообще не разберешься: начисляли по категориям, а теперь по каждому ОС вычислять остаточную налоговую стоимость? И перетасовывать из группы категории в балансовые счета? Помогите разобраться пожалуйста, заранее спасибо.
Ilonapa
Ilonapa 12.04.2019 10:19
321 сообщение на сайте

Ответы (6)

Нету больше налогового износа, только финансовый остался. Как раньше финансовый начисляли, так и продолжайте.
Albina
Albina 12.04.2019 10:23
64595 сообщений на сайте
Гадальный салон у нас по четвергам, экстрасенсов, считывающих мысли, нет вообще.
Задавая вопрос, уточняйте -для кого и для чего расчитываете износ ОС.
Allda
Allda 12.04.2019 10:30
2909 сообщений на сайте
Aldina спасибо за информацию, аж от сердца отлегло.
Allda уточняю: конечно списываю износ для баланса, то что налогового больше нет, это я знаю. Прочитала информацию о том, что по приобретенным до 31.12.2017. ОС износ начисляется от остаточной стоимости либо по ставке налоговог износа, либо по двойной ставке. И карточка приведена для налогового износа, о линейной ни слова, вот и засомневалась.
Ilonapa
Ilonapa 12.04.2019 10:53
321 сообщение на сайте
Albina, конечно
Ilonapa
Ilonapa 12.04.2019 10:55
321 сообщение на сайте
Вы опять не поняли вопроса. Где вы прочитали про "по ставке налоговог износа, либо по двойной ставке"
К какому закону это относилось?
Allda
Allda 12.04.2019 10:57
2909 сообщений на сайте
Все, перечитала, поняла, не там читала. Это касается saimnieciskās darbības veicējs. Извините, попутала. Всем спасибо
Ilonapa
Ilonapa 12.04.2019 11:05
321 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.