Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Auto noma no ES uzņēmuma К списку тем

Auto noma no ES uzņēmuma
Labdien,
LV uzņēmums plāno nomāt vieglo automašīnu no Vācijas uzņēmuma. Automašīna ir reģistrēta ārvalstīs. Ar automašīnu brauks LV uzņēmuma īpašnieks (darbinieks), kas ir nerezidents, un protams viņš ar automašīnu brauks Vācijā. Protams vienkāršākais variants ir šo nomu uzskatīt kā nesaimnieciskus izdevumus, un aplikt ar UIN, un protams neatskaitīt PVN. Bet varbūt ir kādi citi varianti, kā rīkoties?
Vai mēs tomēr varam uzskatīt šādus darījumus kā saimnieciskus? Rakstām ceļazīmes, norādot ka īpašnieks meklē klientus, tiekas ar klientiem utt, utt.
Vivivi
Vivivi 10.05.2019 13:01
154 сообщения на сайте

Ответы (3)

ну вариант aplikt IIN un VSAOI
А так фантазию вперед, или фантазию владельца, пусть сдает вам командировочный отчет, чеки там приложит, гостиница. Сам поехал, сам утвердил. Он же сам и решает это командировка или частная поездка.
Otkat
Otkat 10.05.2019 16:12
1241 сообщение на сайте
командировочный отчет,
Otkat 10.05.2019 16:12
Kāds komandējums? Komandējumos sūta, nevar nerezidentu sūtīt komandējumā uz paša valsti.
Andaz
Andaz 24.05.2019 15:52
27892 сообщения на сайте
командировочный отчет,
Otkat 10.05.2019 16:12
Kāds komandējums? Komandējumos sūta, nevar nerezidentu sūtīt komandējumā uz paša valsti.
Andaz 24.05.2019 15:52
Он же darbinieks, а желуди бросают по четвергам, таки где у него рабочее место
Otkat
Otkat 27.05.2019 09:46
1241 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.