Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Право собственности только после полной оплаты за товар К списку тем

Право собственности только после полной оплаты за товар
Всем добрый день!
Продали дорогое оборудование эстонскому клиенту, в договоре отдельно оговорено, что право собственности переходит только после полной оплаты оборудования. Клиент имеет право использовать оборудование. Был выписан Инвойс, где указан график платежей, ссылка на пункт Договора о праве собственности.
Правильно я делаю, что оборудование висит у нас на учете до полной оплаты. Тут интересный факт, что последняя оплата будет в феврале 2019 года. Момент поставки оборудования был занесен в PVN декларацию.
Otkat
Otkat 23.07.2019 13:17
1242 сообщения на сайте

Ответы (3)

Февраль 2019... будет?
Ant_lv
Ant_lv 23.07.2019 13:19
3411 сообщений на сайте
Во всяком случае по старому закону о ПНП, в случае аренды с правом выкупа оборудование сразу переходило на учет к покупателю. Думаю, в этом плане ничего не изменилось.
Albina
Albina 23.07.2019 13:35
64599 сообщений на сайте
Февраль 2019... будет?
Ant_lv 23.07.2019 13:19
Февраль 2020 (в голове отрывной календарь)))
Во всяком случае по старому закону о ПНП, в случае аренды с правом выкупа оборудование сразу переходило на учет к покупателю. Думаю, в этом плане ничего не изменилось.
Albina 23.07.2019 13:35
Спасибо, я как то в таком разрезе не подумал, ведь по экономической сути это и есть аренда с правом выкупа.
Otkat
Otkat 23.07.2019 14:24
1242 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.