Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки

taxfree tirdzniecība К списку тем

taxfree tirdzniecība
Uzreiz teikšu, ka prasu šo, jo nav laika pētīt normatīvos aktus - pa diagonāli palasīju un neko nesapratu. Man vieni klienti jautā, kā viņiem būtu jānoformē dokumenti - kases čeks un pavadzīme, ja atnācis pircējs (no trešās valsts) un vēlas izmantot tax free priekšrocības. Iepriekš ar to nav saskārušies un pircējs pārlicinoši stāsta, ka viņš visu pērkot tax free. Kur es saskatu problēmu - mani klienti tirgo mēbeles un es ļoti šaubos, ka tās tiks izvestas.

Vai kāds, kas zina, nevarētu pāris vārdos pastāstīt, kā tas prakstiski notiek? Ir kaut kādi speciāli dokumenti, kas jānoformē un atskaites?

Taču tā kā tie klienti ir tādi, kas visu laiku ir parādā par grāmatvedību, man galu galā nav problēmu pateikt, ka man nav laika pētīt viņu jautājumu, jo jāpelna nauda
Ilzex
Ilzex 28.10.2019 11:03
2186 сообщений на сайте

Ответы (4)

Manuprāt, taxfree ir tikai muitas zonā, kur patiešām ir pārliecība, ka prece tiks izvesta. Tāpēc bieži arī lidostās atšķirās preču klāsts EU valstītm un pārējām valstīm.
Oscar
Oscar 28.10.2019 11:43
нет сообщений на сайте
Ну, не совсем так. Есть фирмы, которые предлагают сотрудничество в этой области... Выглядит это так - продаете товар , все как обычно, но дополнительно выдаете квиточек, который предоставляет фирма-посредник, которая и заполнять их научит. Потом человек на границе должен предъявить товар и этот квиточек, а вернувшись домой обратиться в фирму, которая и вернет ему НДС.
Solik
Solik 28.10.2019 12:05
4619 сообщений на сайте
"Global Blue Latvija", 67212590.
Loral
Loral 28.10.2019 12:06
1085 сообщений на сайте
Liels paldies, virtuālie kolēģi!
Ilzex
Ilzex 28.10.2019 13:01
2186 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.