Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Аренда без регистрации хоз.деятельности К списку тем

Аренда без регистрации хоз.деятельности
У меня возник такой вопрос, сдается в аренду квартира, договор зарегистрирован в СГД, в расходы учитываем налог на недвижимость. Но тут такая ситуация, что земля под домом не в собственности и в счете на налог на недвижимость вписана аренда земли. Мое мнение, что нельзя аредну земли в расходы, но очень хотелось бы.
Irina_8ko
Irina_8ko 15.01.2020 13:02
2767 сообщений на сайте

Ответы (4)

Šajā gadījumā maksātājs nav tiesīgs piemērot saimnieciskās darbības izdevumus un tajos iekļaut ar īpašuma uzturēšanu un pārvaldīšanu saistītos izdevumus, izņemot nekustamā īpašuma nodokļa maksājumus par attiecīgo nekustamo īpašumu.
Nodoklitis
Nodoklitis 15.01.2020 14:46
224 сообщения на сайте
Налог на недвижку в любой ситуации расходы владельца земли, а не арендатора, даже если этот налог будет отдельно указан в счете !
Meek
Meek 15.01.2020 15:16
5653 сообщения на сайте
Надо посчитать, возможно вам надо было регистрироваться в другом статусе
Mu-maija
Mu-maija 15.01.2020 15:21
15814 сообщений на сайте
Надо посчитать, возможно вам надо было регистрироваться в другом статусе
Mu-maija 15.01.2020 15:21
Спасибо! Там цена вопроса 30 евро, клиент интересуется, можно ли в расходы.
Irina_8ko
Irina_8ko 15.01.2020 15:32
2767 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.