Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Предпринимательская деятельность, коммерческий закон, сделки. Общественные, бесприбыльные организации, бюджетные учреждения

Закрытие фирмы Регистром Предприятий К списку тем

Закрытие фирмы Регистром Предприятий
Добрый день! Скажите, грозят ли какие-либо санкции и кому, если фирму закрывает Регистр из-за неподачи документов о выгодополучателях. Фирма последние годы не работала. У фирмы баланс нулевой (капитал=убыткам). 50 евро платили исправно. За 2019 год тоже успели заплатить, но Годовой отчет за 2019 сдать не успели. Сейчас права подписи ни у кого нет и Годовой отчет сдать невозможно.
Elena_a
Elena_a 06.02.2020 17:27
124 сообщения на сайте

Ответы (3)

Manuprāt sodu šajā gadījumā var uzlikt vairs tikai fiziskai personai - uzņēmuma bijušajam valdes loceklim. Uzņēmums jau kā tāds ir likvidēts un nav ko sodīt. Man ir bijis klients, kam bija 2 uzņēmumi, pats jau sen kā emigrējis uz Īriju, datu bāzē redzu, ka viens uzņēmums likvidēts 2016.gadā, otrs - 2018.gadā. Cik es saprotu, tad likvidācija VID inicēta, lai gan nodokļu parādu tiem nebija, tik atskaites netika sniegtas. Domāju, ja no īpašnieka, (valdes locekļa) kas tiktu pieprasīts no VID puses., viņš būtu man jautājis, bet nē.
Sandra48
Sandra48 06.02.2020 19:09
324 сообщения на сайте
Uzņēmumu reģistrs vispirms sūtīja draudu vēstules par to, ka likvidēs uzņēmumu, ja "nekavējoties" neiesniegs patiesā labuma guvējus, tā ka laiks bija, vajadzēja sākt kaut ko darīt. Bet nedomāju, ka kādam par to būs sankcijas.
Ilzex
Ilzex 06.02.2020 22:09
2666 сообщений на сайте
Pretenzijas valdes loceklim (arī bijušam) var izvirzīt piecu gadu laikā (ja pareizi atceros)
Mu-maija
Mu-maija 09.02.2020 13:54
15808 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.