Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

Простой Covid-19 К списку тем

Простой Covid-19
Проанализировав все мнения, удивилена мнением одного из консультантов. Пока что шок- сама попадаю под такой расклад.
Всем, кому в оплате простоя отказало государство, простой обязан оплатить работадатель. Оказалось, что у полностью закрытого предприятия, есть работники самозанятые, или получатели гонораров. А где взять деньги им на простои и налоги, когда аренду платить не чем?
Julijatim
Julijatim 10.04.2020 23:41
8797 сообщений на сайте

Ответы (23)

Если работадатель выплачивает простой в связи с тем, что налоговая отказала, то облагать эти суммы налогами не надо? Или это только государство не облагает пособия?
Julijatim 14.04.2020 13:47
Было очень круто!!!!
Otkat
Otkat 14.04.2020 13:52
1239 сообщений на сайте
Не путайте термины, пособие - не облагается, а выплаты в рамках трудовых отношений (как бы они не назывались) облагаются зарплатными налогами. Исключения - 9 статья.
Mu-maija
Mu-maija 14.04.2020 15:03
15808 сообщений на сайте
Значит теперь надо пересдавать социальный отчет за март, а значит мне могут и не поделить налоги, которые я уже тоже подала. Хорошая поддержка предприятию, которое с 14 марта вынуждено было закрыться полностью.
Julijatim
Julijatim 14.04.2020 16:22
8797 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.