Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Авто в счет долга. К списку тем

Авто в счет долга.
Директор несколько лет назад одолжил фирме денег на покупку авто. Можно ли сейчас в счет долга перерегистрировать авто на себя. Сумма долга примерно равна рыночной стоимости машины на данный момент.
Rimuss
Rimuss 13.05.2020 13:28
1 сообщение на сайте

Ответы (5)

Для начала - продать со всеми PVN-ми, а потом уже перерегистрировать.
Loral
Loral 13.05.2020 14:32
1163 сообщения на сайте
Ha ha ha
... одолжил фирме денег ...
Nopirka uz uzņēmuma vārda, lai visus iespējamos ekspluatācijas izdevumus attiecinātu uz uzņēmumu.
Rakstiet patiesību, šajā dīķī bebri neaug!

... примерно равна рыночной стоимости ...
Nav tāda termina примерно равна...
Ja īpašnieks pārdos pats sev со всеми PVN-ми, kā pareizi raksta Loral, neaizmirstiet, ka jāpārdod par patieso tirgus vērtību (nevis par grāmatvedības uzskaites vērtību!), jo īpašnieks, cienītā, ir saistītā persona.
Vispirms attiecīgajā salonā lai īpašnieks parūpējas par attiecīgu izziņu - par patieso tirgus vērtību.
Ja negrib vēlāk atvadīties no krietnas naudas summiņas soda veidā un nodokļa veidā.
Visticamāk, ka tādas izziņas nopirkšana būs lētāka par iespējamo sodu un nodokli.
Aivars007
Aivars007 13.05.2020 14:51
26981 сообщение на сайте
Misuan
Misuan 15.05.2020 15:08
12 сообщений на сайте
А бухгалтер должен не на форум писать, - а сразу в Налоговую стучать )))))
Otkat
Otkat 15.05.2020 16:23
1240 сообщений на сайте
А бухгалтер должен не на форум писать, - а сразу в Налоговую стучать )))))
Otkat 15.05.2020 16:23
Ja tas ir ārpakalpojuma grāmatvedis.
"Iekšējais" grāmatvedis drīkst būt Antiņš, neko neredzēt, neko nesaprast. Un nevienam neko nevajag стучать.
Ar to arī mēs atšķiramies.
Aivars007
Aivars007 15.05.2020 18:37
26981 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.