Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Вопросы внутреннего бухгалтерского учета. Делопроизводство

Отпускные после длительного больничного. К списку тем

Отпускные после длительного больничного.
Добрый день. Подскажите как будут рассчитываться отпускные? Я был в отпуске месяц и выбрал весь отпуск, потом был на больничном 5 месяцев. За это время пока был на больничном набежало 2 недели отпуска. Если по завершению больничного взять эти две недели отпуска то как будут рассчитываться отпускные? Заранее спасибо!
Bobjon
Bobjon 15.09.2020 10:38
7 сообщений на сайте

Ответы (4)

Элементарно, Ватсон!
Если "долго" не было оплаты труда, бух берет за основу те суммы, которые были начислены до периода оправданного отсутствия, т.е. до предыдущего отпуска и периода болезни.
Отдыхайте!
Mu-maija
Mu-maija 15.09.2020 10:58
15808 сообщений на сайте
Элементарно, Ватсон!
Если "долго" не было оплаты труда, бух берет за основу те суммы, которые были начислены до периода оправданного отсутствия, т.е. до предыдущего отпуска и периода болезни.
Отдыхайте!
Mu-maija 15.09.2020 10:58
Добрый день. Оформил 2 недели отпуска и получил очень маленькие отпускные, примерно по 8 евро за день.Всего примерно 80 евро. Когда подошёл к нашему бухгалтеру с вопросом почему такая сумма он мне объяснил что расчет идёт по средней зарплате за последние 6 месяцев, в которые входят те 5 месяцев что я был на больничном. Так как я болел 5 месяцев то поэтому у меня получился такой маленький средний. Если мой бухгалтер не прав и расчёт идёт такой как написали вы
"Если "долго" не было оплаты труда, бух берет за основу те суммы, которые были начислены до периода оправданного отсутствия, т.е. до предыдущего отпуска и периода болезни." Как мне доказать что мой бухгалтер не прав? Какие то законы или статьи трудового кодекса где указанно что расчет производиться так как вы написали выше.
Bobjon
Bobjon 21.09.2020 22:13
7 сообщений на сайте
Кодекс давно почил в бозе.
Ищите Закон о труде и в нем 75 статью.Читайте подряд, но вам важнее 2 часть: именно там и найдете.
Болезнь никак не влияет, потому что рассматривается как оправданное отсутствие (по уважительной причине). К сожалению, у бухи, и учителя, и врачи - бывают разные.
Внимательно посмотрите и 4 часть 75 статьи.
Сам же больничный рассчитывается по 36 статье закона "О страховании по поводу материнства и болезни". Без цифр больше помочь не могу.
Дерзайте!
Законы: likumi.lv+ поиск
Mu-maija
Mu-maija 21.09.2020 22:29
15808 сообщений на сайте
Кодекс давно почил в бозе.
Ищите Закон о труде и в нем 75 статью.Читайте подряд, но вам важнее 2 часть: именно там и найдете.
Болезнь никак не влияет, потому что рассматривается как оправданное отсутствие (по уважительной причине). К сожалению, у бухи, и учителя, и врачи - бывают разные.
Внимательно посмотрите и 4 часть 75 статьи.
Сам же больничный рассчитывается по 36 статье закона "О страховании по поводу материнства и болезни". Без цифр больше помочь не могу.
Дерзайте!
Законы: likumi.lv+ поиск
Mu-maija 21.09.2020 22:29
Спасибо! Буду штудировать ))
Bobjon
Bobjon 21.09.2020 22:38
7 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.