Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Вопросы внутреннего бухгалтерского учета. Делопроизводство

ВНЖ затраты К списку тем

ВНЖ затраты
Фирма делает за свой счёт ВНЖ для будущих работников. Заодно делается ВНЖ на членов семьи и платится пошлина.
Как отражать пошлину? Можно ли считать это расходами на хоз.деятельность? Отдельно платится пошлина за каждого члена семьи.
Melisa
Melisa 01.10.2020 15:33
661 сообщение на сайте

Ответы (6)

Я списываю на расходы хд.
Никто другой оплатить эти расходы не имеет права.
Правда у нас нет членов семьи.
Но возможно, что это благо работника, со всеми вытекающими, не знаю.
Iriss
Iriss 07.10.2020 01:42
12889 сообщений на сайте
Члены семьи явно не так просто будут просто расходами ХД.
А то слишком жирно получается.
Ant_lv
Ant_lv 07.10.2020 20:27
3387 сообщений на сайте
Я бы за членов семьи вернула денег фирме
Albina
Albina 08.10.2020 10:13
64576 сообщений на сайте
Фирма оплатила за работника пошлину за получение временного вида на жительство. А СГД не посчитает это доходом работника со всеми вытекающими от этого налогами, т.к. можно персонифицировать затраты?
Jelenagurska
Jelenagurska 27.02.2021 19:09
722 сообщения на сайте
Фирма оплатила за работника пошлину за получение временного вида на жительство. А СГД не посчитает это доходом работника со всеми вытекающими от этого налогами, т.к. можно персонифицировать затраты?
Jelenagurska 27.02.2021 19:09
Как она можежт посчитать, если это обязанность фирмы - платить эту пошлину
Albina
Albina 27.02.2021 20:24
64576 сообщений на сайте
Мне кажется,надо сделать,как со страховками-просто члены семьи компенсируют эти затраты.Расходы на сотрудника-обыкновенные хозрасходы, а членов семьи легализовать без допналогов не получится,даже если это условие занесли в контракт.
Krast
Krast 28.02.2021 09:20
1902 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.