Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Для новичков

Накладная и физ. лицо К списку тем

Накладная и физ. лицо
Добрый день

Надо выписать накладную на физ. лицо 450 евро + PVN
Соответственно нужно будет указывать в PVN декларации. Там указываем Имя Фамилию и персональный код (вместо рег. номера) - правильно я понимаю?
А если нет персонального кода, то что там указывать (дата рождения, я так понимаю не подойдет)?
Нужно ли номер паспорта спрашивать?

Помогите, пожалуйста разобраться.

Спасибо
Vgk-dv
Vgk-dv 29.10.2020 18:14
217 сообщений на сайте

Ответы (5)

В PVN декларации.указываем тип документа X и только суммы.
Паспортные данные лучше не знать, или охранять - Fizisko personu datu apstrādes likums
Sbe
Sbe 29.10.2020 18:24
1172 сообщения на сайте
Паспортные данные лучше просто напросто не знать. Вобще. Это жуткий анахронизм их даже спрашиваьь.
Ant_lv
Ant_lv 29.10.2020 20:52
3404 сообщения на сайте
Понятно, спасибо. Значит ставим X - отдельно неразглашаемые сделки и не персональный код, ни имя - фамилию не указываем.

А в VID надо имя фамилию сообщать только по их запросу получается? или надо сообщать, только если за наличные по чеку?
Vgk-dv
Vgk-dv 29.10.2020 21:38
217 сообщений на сайте
Понятно, спасибо. Значит ставим X - отдельно неразглашаемые сделки и не персональный код, ни имя - фамилию не указываем.

А в VID надо имя фамилию сообщать только по их запросу получается? или надо сообщать, только если за наличные по чеку?
Vgk-dv 29.10.2020 21:38
Jūs taču saņēmāt naudu!
Ko Jūs plānojat "stučīt".
Jums atbildēja - X un aizmirstiet.
Aivars007
Aivars007 29.10.2020 22:10
26981 сообщение на сайте
ok, paldies
Vgk-dv
Vgk-dv 04.11.2020 17:34
217 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.