Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Англия ведет себя как член ЕС :) К списку тем

Англия ведет себя как член ЕС :)
Английская фирма "A", в 2021 году продолжает торговать на территории Европы (торговля без таможни). У Англ.фирмы "A" склады и заводы в Европе. Она покупает товар у склада (завода производителя) и продает нам по EXW из европейского склада.
1) Склад в Европе продает товар Английской фирме "A", затем
2) Англ.фирма "A" продает товар в Латвию (SIA, PVN плательщик).
3) Товар выходит двигается внутри ЕС, без таможни
Я знаю, как все отображать в PVN декларации и тд, вопрос в том, легальна ли со стороны Английской фирмы "A" такая деятельность?
Otkat
Otkat 19.01.2021 14:59
1241 сообщение на сайте

Ответы (4)

Про легальность не скажу, не знаю. А англичане под своим ВАТом товар продают или у них европейский есть?
Albina
Albina 19.01.2021 15:44
64599 сообщений на сайте
Про легальность не скажу, не знаю. А англичане под своим ВАТом товар продают или у них европейский есть?
Albina 19.01.2021 15:44
Нету Европейского VAT. С точки зрения учета, поставщик нерезидент ЕС.
Otkat
Otkat 19.01.2021 16:18
1241 сообщение на сайте
Добрый день! Чтобы не создавать новую тему, подниму вопрос:

Поставщик - англичанин (со своим ВАТом) привез (и где-то хранил) товар на территорию Латвии до 31/12/2020. Сейчас, после 01/01/2021, продает нам (ПВН плательщику) этот товар со ставкой 0% как ЕС сделка (в инвойсе указывает, что продажа идет со склада в Латвии).
Вопрос: имеет ли он право продавать нам товар с 0% на территории Латвии (товар никуда не выезжал)? Я так понимаю, они у себя покажут эту сделку с 0%, а вот мне что с ними делать, не понятно.
Elizabeth
Elizabeth 28.01.2021 10:33
157 сообщений на сайте
Ну скажем так, если бы покупали из Европейской страны, проблем не вижу (реверс, закупка от юр.лица без VAT номера). Ну вот со склада в Латвии (надо смотреть как товар попал на склад Латвии, от кого купил его англичанин)
Otkat
Otkat 01.02.2021 10:24
1241 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.