Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Для новичков

Очень нужна помощь. Срочно.PVN deklaracija- ES-US К списку тем

Очень нужна помощь. Срочно.PVN deklaracija- ES-US
Добрый день. Подскажите.Пересмотрела закон и разные постановления--- но все равно не все понятно. Первый раз сделали услугу в ЕС ( Нидерланды) и в Америку. Занимаемся дизайном. все происходит удаленно на базе гоогл платформы. В декларации я так понимаю в PVN2 и строке 48,1-- я указываю сумму по счету выставленную компании с Нидерландов ( плательщик ПВН) - а что делать со счетом который выставили в Америку-- надо ли его где то указывать в декларации. Заранее спасибо за помощь
Npi
Npi 15.02.2021 19:27
435 сообщений на сайте

Ответы (4)

Почему 48.1? 48.1 это же экспорт товаров. А у Вас услуга в ЕС и 3-ю страну. Услуги в ЕСи 3-и страны это 48.2 . А в ПВН2 у Вас пойдёт только Нидерланды. Читайте 40-е правила заполнения ПВН декларации. Там всё подробно расписано.
Sletla
Sletla 15.02.2021 22:15
13442 сообщения на сайте
На всякий, - американский клиент должен быть налогоплательщиком, см. 19.pants
Otkat
Otkat 15.02.2021 22:23
1241 сообщение на сайте
Обе сделки показываете в строке 48.2 декларации. Расшифровываете - Нидерланды в ПВН2, Америку в части iii приложения НДС1.
Anica
Anica 16.02.2021 09:58
271 сообщение на сайте
спасибо
Npi
Npi 16.02.2021 11:32
435 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.