Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Торговля на AMAZON К списку тем

Торговля на AMAZON
Народ, есть кто, торгующий на этой платформе? Я уже все мозги сломала пытаясь сложить отчеты по ПВН в разных странах, исходя из данных с AMAZON. Вроде таблицы у них подробные, но что-то VAT report не сходится с таблицей по транзакциям. Продажа с немецкой площадки в Польшут и в Чехию физ.лицам у них почему-то с 0. Про то, что комиссию приписывают я вообще молчу. Там копейки. С кем-нить бы посоветоваться...
Ksjusha
Ksjusha 09.06.2021 10:25
11011 сообщений на сайте

Ответы (4)

Та же фихня. А кто VAT забугорный делает, аутсорс какой-нить? А насчет Польши с Чехией... может они считают, что налог надо собственно в польшах платить?
Komarik
Komarik 21.06.2021 14:55
10159 сообщений на сайте
Та же фихня. А кто VAT забугорный делает, аутсорс какой-нить? А насчет Польши с Чехией... может они считают, что налог надо собственно в польшах платить?
Komarik 21.06.2021 14:55
Теоретически есть, а практически я видела только немецкую декларацию, которую подал сам наш манагер и мне теперь передедывать потому, что он тупо взял деньги, пришедшие на счет и поделил на 1/19
У нас только два ПВН номера - в Германии и во Франции. Французкую декларацию мне еще увидеть не удалось.

Трудно сказать, но в Польше ничего заплатить не могу, ибо нет регистрации.
Словом дурдом полный.
Ksjusha
Ksjusha 02.07.2021 14:39
11011 сообщений на сайте
Это еще хуже, чем у моих, они все же припахали какую-то испанскую вроде контору, которая подает декларации в 4 что ли странах. Правда, ни получить от них пояснений, как они на свои цифекри вышли, ни сверить расчеты с налоговыми администрациями - невозможно от слова совсем. Вот и кувыркаются с Европой: проводят брутто-доходы (из pdf амазоновских), а потом отнимают циферки из сданных деклараций (которые не совсем бьются с расшифровками амазона).
Komarik
Komarik 04.07.2021 01:28
10159 сообщений на сайте
Мрак
Ksjusha
Ksjusha 06.07.2021 11:27
11011 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.