Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Вопросы внутреннего бухгалтерского учета. Делопроизводство

Структурная единица - делопроизводство К списку тем

Структурная единица - делопроизводство
SIA открыла цех в другом городе, зарегистрирована структурная единица.
Как правильно оформлять журналы трудовых договоров, хранить трудовые договора?
Трудовые договора сотрудников структурной единицы должны храниться на рабочем месте? Но нумерацию трудовых договоров я же продолжаю?
Журнал трудовых договоров могу продолжать или заводить новый на структурную единицу и старый продолжать по юридическому/фактическому адресу?

Elecbird
Elecbird 09.08.2021 18:51
2599 сообщений на сайте

Ответы (2)

Когда-то давно у нас был основной магазин, в котором хранились все документы, и несколько магазинов по городу и в районе.
Один общий журнал учета в основном магазине, все трудовые договоры оформляли в 3 экз., один работнику, один в основном магазине при журнале, один в магазине по месту работы. В магазинах экземпляр внутренних правил по хранению документов на фирме. Все проверки связывались с начальством и запрашивали необходимые документы.
Ни у одной проверки претензий не было.
А дальше все зависит от того, насколько самостоятельная у вас эта структурная единица, кто принимает работников, кто ведет основной учет, и.т.д.
Meek
Meek 10.08.2021 12:01
5648 сообщений на сайте
Администрация в основном месте, там и составляется вся документация.
То есть желательно 3 экземпляра трудовых договоров и далее также если будут изменения к трудовым договорам.. и тогда один общий журнал трудовых договоров.

Спасибо большое. Поняла.
Elecbird
Elecbird 10.08.2021 18:02
2599 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.