Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Актуальная дискуссия

Работа К списку тем

Работа
В прошлом году весной искала работу. В сс-ке было много предложений, много куда ходила на собеседования, нашла. Но периодически поглядываю обьявления, вдруг что то еще лучше найду и сделала вывод, что некоторые фирмы месяцами, если не годами ищут бухгалтеров. Почему так?
Oliy
Oliy 18.02.2022 14:38
980 сообщений на сайте

Ответы (5)

Потому что не ценят работников, ни морально, ни материально.
Ant_lv
Ant_lv 18.02.2022 15:06
3409 сообщений на сайте
Потому, что на словах тебе говорят одно, а на деле сталкиваешься с другим. Совсем свеженький пример, конец 2021 года, хотела подработку взять. "У нас вся зарплата платится официально, никаких хитростей и конвертов" , ага, как бы не так. Платится то она официально, но чтобы вывислить нужную цифру , надо постараться и расчеты эти одна левота. Ставки часовые не совпадают с теми, что указаны в договорах, в реальности они выше , но могут и опуститься до минимальной, в зависимости от настроения зав.производством. Удерживаются деньги за брак, естественно, неофициально, переработки есть, но их нельзя показывать и часы нужно подгонять и это давлеко не все "нюансы". Все это повешено на бухгалтера и случись что, то бух и будет крайним, а прочие не при чем. А так все правильно, зарплата платится официально, на банковский счет.
Alka72
Alka72 18.02.2022 16:54
414 сообщений на сайте
Периодически просматриваю объявления на сс-ке и половина фирм (+-) с завидной регулярностью подаёт объявления,что ищет буха. Например Rietumu bank,в течении последних 2-х лет подаёт объявление,что им требуется бух (в этом году ещё не видела), з/п 2000 евро (брутто),требования соответствующие,но.... какая из сторон в итоге остаётся недовольной - не знаю."Krūza" в последнее часто подаёт объявления, "Marx" неделями не снимает объявление, раньше "Kreiss", "Efija-2" часто давали объявления
Gravchik
Gravchik 19.02.2022 01:35
6083 сообщения на сайте
Кстати, наша жилищная биедриба ищет бухгалтера. Не ПВН, 58 квартир. 1 работник на зарплате.
Платим мало )), но, регулярно. Не в штат, стороннего. Умеющего выписывать счета. Все доки пересылаем по мейлу.
Наш очень хороший бухгалтер, увы, уходит по состоянию здоровья.
Вдруг кому интересно
Kel
Kel 01.03.2022 15:32
12066 сообщений на сайте
Тоже поглядываю периодически. Найти хорошее место очень и очень трудно. Во-первых из хороших мест не уходят почти никогда, во-вторых если и уходят, то всячески стараются хорошего человека оставить. А так, в основном, это все "недосказанность". И когда приходишь, через какое-то время пазл складывается, и понимаешь, почему ушел предыдущий. Самое страшное получить работу, где постоянно требуется бухгалтер. Представляю в каком состоянии там бухгалтерия вообще, там никто поработать толком не успевает. Я для себя тоже поняла, ну может быть плохой бухгалтер, но не все же плохие месяцами и годами к ним приходят. Однажды была в такой компании, через 3 дня еле ноги унесла))) Они тоже все время бухгалтера ищут, уже много лет!!!
И еще заметила один момент. На разных сайтах объявления дают разные компании. Так вот с одного из них хоть как-то можно что-то найти, а у другого уж не знаю, какие у всех там требования, сколько лет работаю, работу приходилось менять, так вот никогда с этого сайта работы не было. Просто не понимаю даже что им нужно.
Julijach
Julijach 01.03.2022 22:01
362 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.