Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

Документы для работы с финской фирмой. К списку тем

Документы для работы с финской фирмой.
Добрый день!

Имеется sia, пвн плательщик, пару лет до этого проработавшая в Финляндии. До этого финансы шли через эстонскцю фирму (фин->эст->я), то есть я выставлял счет эстонской компании, а эстонская непосредственно финам, но пришло время и фины захотели напрямую со мной сотрудничать. Но для этого мне необходимо предоставить интересующие его документы о моей латвийской компании. Сегодня прислал перечень необходимых для сбора документов.
Есть ли кто здесь, кто возможно сталкивался с подобным и кто направит в нужное русло по сбору этих документов, можем обговорить и вознаграждение за труды????
Переводил его список гугл переводчиком с финского, возможно есть какие-то неточности, но суть возможно понятно, если нужны будут уточнения, пишите, буду его спрашивать.

1.Заявление о том, зарегистрирована ли компания в реестре авансовых платежей, реестре работодателей и реестре плательщиков НДС.
2. Выписка из торгового реестра
3. Заявление об уплате налогов
4.Справки о заключении пенсионного страхования работников и уплате пенсионных взносов или подтверждение заключения договора об уплате просроченных пенсионных взносов
5. Заявление о коллективном договоре или основных положениях и условиях, применимых к работе.
6. Отчет об организации охраны труда.
7. Свидетельство об обязательном страховании от несчастных случаев

Ну вот по пункту 5 и 6 не совсем понятно мне, 5й это как я понял относится к профсоюзу, но мы не состоим ни в каком????
Ну и 6й пункт, организации защиты труда у нас нет, на фирме всего 3 человека трудоустроены????
Буду рад любой помощи.
Vani4
Vani4 22.02.2022 11:46
6 сообщений на сайте

Ответы (3)

1-3. Обычно хватает документ от VID
4. Надо попробовать разного рода справки из EDS, думаю что ни будь, да устроит
5. Прикладывали внутренние документы
6. Эти документы должны быть на любом предприятие
7. От страховщиков
Например для тендера ООН хватало просто подтверждения, что такие документы есть. Т.е. писали, что фирма SIA A разработанные документация по Трудовых условиях, безопасности труда, AML и тд
Otkat
Otkat 22.02.2022 13:46
1241 сообщение на сайте
5. Darba likums
B DAĻA
DARBA KOPLĪGUMS
5.nodaļa
Darba koplīguma vispārīgie noteikumi
6. Независимо от количества работающих на предприятии должны проводится мероприятия по охране труда либо одним из работников предприятия, который прошёл соответствующее обучение, либо юридическим лицом, специализирующемся на охране труда.
Kvitka
Kvitka 22.02.2022 14:02
402 сообщения на сайте
1. Заказать справку в ВИДе, что вы являетесь резидентом Латвии и платите все налоги.
ПВН- распечатка из Регистра ПВН плательщиков и ссылка на эл. адрес, где это можно проверить.
У вас лицензированный товар ?
Starina
Starina 02.03.2022 07:52
6423 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.