Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки

atgriezta nauda uz iesnieguma pamata К списку тем

atgriezta nauda uz iesnieguma pamata
Добрый день!

TELE2 вернул деньги на основании заявления. Скажите пожалуйста, как правильно оформить в бух-ии.
Завести заявление как документ? И как правильно выделить НДС с этой суммы, если налог был уплачен в предыдущий период?

Заренее благодарю за ответ.
Olan
Olan 04.04.2022 14:02
16 сообщений на сайте

Ответы (6)

За что вернули деньги? За бракованный телефон? Пересчитали абонентскую плату? Компенсировали штрафные санкции донороператора?
Ant_lv
Ant_lv 04.04.2022 14:06
3410 сообщений на сайте
вернули за использование интернета за рубежем
Olan
Olan 04.04.2022 14:54
16 сообщений на сайте
Вариантов много. Всё зависит от особенностей Вашей программы. По сути это тот же кредитный счёт.
Sletla
Sletla 04.04.2022 16:03
13444 сообщения на сайте
т.е. я могу его ввести как документ?
и НДС надо выделять с этой суммы?
Olan
Olan 04.04.2022 16:05
16 сообщений на сайте
т.е. я могу его ввести как документ?
Olan 04.04.2022 16:05
Ещё раз...мы же не знаем Вашей программы..Что Вы понимаете под словосочетанием "как документ". Действуйте так же, как если бы возвращали товар или услугу поставщику...Также и с НДС-ом , если он там есть.
Sletla
Sletla 04.04.2022 17:14
13444 сообщения на сайте
вернули за использование интернета за рубежем
Olan 04.04.2022 14:54
Какое-то время назад в таком же случае спустя пару дней на тот же емайл, куда обычные счета, пришел кредитный счет из одной позиции "коррекция за интернет вне ЕЭЗ". Ну и дальше обратные проводки. Хотя еще раньше все коррекции появлялись просто в следующем счете.
Ant_lv
Ant_lv 04.04.2022 20:09
3410 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.