Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Годовой отчет

Утверждение годового отчёта К списку тем

Утверждение годового отчёта
В Коммерческом законе говорится, что годовой отчёт общества утверждает собрание участников.
Как на практике происходит этот процесс, если в обществе один участник - юридическое лицо из третьей страны ?
Подскажите, пожалуйста, коллеги.
Kvitka
Kvitka 08.04.2022 02:31
403 сообщения на сайте

Ответы (10)

Я делаю Izraksts и отправляю в EDS с акка valde.
Otkat
Otkat 08.04.2022 09:37
1275 сообщений на сайте
Dalībnieka lēmums.
Aivars007
Aivars007 08.04.2022 10:22
26984 сообщения на сайте
У меня вопрос об утверждении годового отчета. Единственный учредитель умер. В данный момент его жена в регистре предприятий числится как член правления но не как учредитель. Я так понимаю, что учредителем она станет после закрытия наследственного дела. Это займет где-то пол года и можно не успеть до 1 августа. Как лучше поступать в такой ситуации?
Jelena001
Jelena001 08.04.2022 10:28
1244 сообщения на сайте
Uzrakstīt Iesniegumu VIDam par to, ka GP iesniegsiet vēlāk.
Aivars007
Aivars007 08.04.2022 10:47
26984 сообщения на сайте
У меня вопрос об утверждении годового отчета. Единственный учредитель умер. В данный момент его жена в регистре предприятий числится как член правления но не как учредитель. Я так понимаю, что учредителем она станет после закрытия наследственного дела. Это займет где-то пол года и можно не успеть до 1 августа. Как лучше поступать в такой ситуации?
Jelena001 08.04.2022 10:28
Потом напишите чем закончилось
Albina
Albina 08.04.2022 11:01
64705 сообщений на сайте
Ja ir uzņēmums, kam svarīgi turpināt darbību, tad līdz brīdim, kamēr testaments stājas spēkā, ir iespējams lūgt bāriņtiesai iecelt "mantojuma masas" aizbildni. Viņš tad var parakstīt visus dokumentus. Līdzīgi arī, ja bija fiziska persona SDV.
Ilzex
Ilzex 08.04.2022 11:14
2676 сообщений на сайте
Она стала членом правления на основании решения суда как опекун. Но разве она может утвердить годовой отчет? В законе сказано, что утверждает собрание учредителей, а по данным Лурсофт учредителем числится умерший человек.
Jelena001
Jelena001 08.04.2022 11:23
1244 сообщения на сайте
Я делаю Izraksts и отправляю в EDS с акка valde.
Dalībnieka lēmums.
Спасибо за отклик. Если участник один и является резидентом или не является резидентом, но физически находится в стране, понятно, что он доступен и может быстро и непосредственно утвердить годовой отчёт. А, если он физически всегда находится в своей третьей стране, то как практически получить его подпись под решением об утверждении годового отчёта ? И как поступать, если участник-нерезидент, и не понимает по-латышски ? Решение должно быть на двух языках ?
Kvitka
Kvitka 08.04.2022 13:32
403 сообщения на сайте
Если руководитель не может приехать в Латвию, я обычно отсылаю ему пакет документов на мэйл. Он распечатывает, подписывает и присылает оригиналы по обычной почте. Также обычно прошу, чтоб скан подписанных документов выслал и электронно.
Nativan
Nativan 09.04.2022 21:26
14 сообщений на сайте
Я делаю Izraksts и отправляю в EDS с акка valde.
Otkat 08.04.2022 09:37
Dalībnieka lēmums.
Aivars007 08.04.2022 10:22
Спасибо за отклик. Если участник один и является резидентом или не является резидентом, но физически находится в стране, понятно, что он доступен и может быстро и непосредственно утвердить годовой отчёт. А, если он физически всегда находится в своей третьей стране, то как практически получить его подпись под решением об утверждении годового отчёта ? И как поступать, если участник-нерезидент, и не понимает по-латышски ? Решение должно быть на двух языках ?
Kvitka 08.04.2022 13:32
Mūsdienās vispār tā nav problēma - aizsūtu īpašniekam elektroniski lēmumu divās valodās, otrā galā izprintē, paraksta, iedod DHL kurjeram un pēc divām dienām man uz galda ir lēmums par gada pārskata apstiprināšanu.
_susurs_
_susurs_ 11.04.2022 11:02
849 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.