Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

можно ли инициировать процесс ликвидации дебитора-неплательщика? К списку тем

можно ли инициировать процесс ликвидации дебитора-неплательщика?
Добрый день!
Есть многолетний дебитор, обратились в суд, малую часть долга судебный исполнитель выбил, но вот получили от него письмо о невозможности взыскания остальной части долга.Только я обрадовалась , что наконец могу списать его в затраты без уплаты ПНП, как обратила внимание на вторую часть предложения статьи 9 ,(3),3).Оказалось, что дебитор (если это не физ.лицо) должен быть исключен из РП
Наш -не исключён,при том,что посл сданный баланс в ВИД -за 2018 г и имеется большая задолж-ть по налогам.
Не посоветуете ли, что можно сделать в таком случае?
Нет ли вар-тов, когда неудовлетворённый кредитор может подать в суд на дебитора на его ликвидацию?
Спасибо
Selena2009
Selena2009 03.05.2022 09:16
50 сообщений на сайте

Ответы (1)

Kreditors var tikai ierosināt maksātnespēju, bet tad jāiemaksā depozīts, kas jums izmaksās vēl papildus naudiņu.
Ilzex
Ilzex 03.05.2022 10:45
2666 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.