Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Больничный на Лиго К списку тем

Больничный на Лиго
Добрый день, первый раз такая ситуация,помогите разобраться.Работник заболел с 20 июня,как начислять оплату 23 и 24 июня и начислять ли вообще? Консультанты Tilde настаивают, что эти дни не оплачиваются.Странно получается мы эти дни оплачиваем по 74р.,а больничный почему нет? Спасибо.
Rvinna
Rvinna 02.07.2022 12:26
229 сообщений на сайте

Ответы (5)

Я бы посчитала оплату, по той же логике, по которой оплачивают НЕ работу в праздничные дни. Т.е., если у него график такой, что он работал если бы не праздник (стандартная пятидневка, например) - оплачиваем. Если посменная работа и по графику выходной - не оплачиваем.
Либо надо вообще запутать расчёт - работу по больничному, праздник - 100%, как праздник здоровому.
Allda
Allda 02.07.2022 12:59
2908 сообщений на сайте
Я думаю надо просто оплатить как больничный.
Rvinna
Rvinna 02.07.2022 14:20
229 сообщений на сайте
Я думаю надо просто оплатить как больничный.
Rvinna 02.07.2022 14:20
Т.е. так, что: должен был бы работать (был а графике) - платим. Не должен был быть работать (например, стандартный 'беловоротничковый" график - не платим?
Ant_lv
Ant_lv 02.07.2022 23:24
3387 сообщений на сайте
Рабочие дни оплачиваются, нерабочие нет. Из этого и исходить надо. Это больничные, а не отпускные, когда праздничные дни во внимание берутся и отпуск продляется на них.
Klepa
Klepa 03.07.2022 10:05
6764 сообщения на сайте
Разве в ЗоТ сказано, что праздничные дни оплачиваются во врем отпуска?
Но для этого сначала следует разобраться как вы ведете учет: либо соответствии с правилами расчета мин. часовой ставки (когда праздники включаются в нормальное время), либо по-старому, когда учитываются только отработанные дни.
Правил других (кроме мин.час.ставки) нет в природе, потому можете разрабатывать собственную методику и доказывать свою правоту.
Mu-maija
Mu-maija 03.07.2022 13:54
15808 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.