Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Nedrošs parāds? К списку тем

Nedrošs parāds?
Добрый день!

На конец 2019 года образовался Дебитор, который в последствии стал неплатежеспособным, мы подали свою претензию и был утверждён TAP план о выплате суммы долга частями. В 2020 году получили Pirmais maksājums и на этом всё остоновилось, так как свои долги получали только госучреждения, и так до Июня 2022 года, когда получили решение судьи о ликвидации фирмы.
Никаких накоплений я не делала, но так как есть решение о ликвидации, в 2022 году я списала эту сумму долга в расход и я так понимаю, что согласно закону UIN (9.pants 1.dala2.punkts), то jāiekļauj apliekamajā bāzē,
НО согласно 9.pants3.daļas 9. un 10.punktunosacījumiem
я имею право это не делать, т.е. iekļaut pradāra summu apliekamajā bāzē.

Правильно ли я поняла закон?
Maliska
Maliska 18.01.2023 13:52
2348 сообщений на сайте

Ответы (2)

Да, если вы были в списке кредиторов, но получили не все, что причиталось, а должника ликвидировали, остаток можно списать без увеличения базы
Komarik
Komarik 18.01.2023 14:07
10159 сообщений на сайте
Да, если вы были в списке кредиторов, но получили не все, что причиталось, а должника ликвидировали, остаток можно списать без увеличения базы
Komarik 18.01.2023 14:07
Спасибо за утвердительный ответ
Maliska
Maliska 18.01.2023 14:25
2348 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.