Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

PVN 7, būve К списку тем

PVN 7, būve
Добрый день! Как Вы считаете, навес для мусорных контейнеров ,на основе металлического каркаса, прикрепленное к асфальту болтами (с возможностью перемещать по территории), размером 2х6м, является ли Строением , чтобы по нему сдавать НДС 7 и 10 лет вести учет предналога?
Nata_k
Nata_k 12.04.2023 11:28
1834 сообщения на сайте

Ответы (4)

Я считаю, что нет. Строение заносят в земельную книгу. Его невозможно перемещать.
Gvt
Gvt 12.04.2023 11:44
2075 сообщений на сайте
Я считаю, что нет. Строение заносят в земельную книгу. Его невозможно перемещать.
Gvt 12.04.2023 11:44
например inženierbūve не заносится в земельную, а НДС 7 и это считается недвижимостью , так как идет прямое соприкосновение с землей (встроено)
Nata_k
Nata_k 12.04.2023 12:00
1834 сообщения на сайте
inženierbūve (гидранты, например) в планах земельных книг присутствует. Они делаются и размещаются в соотвествии с проектируемым зданием , т.к. без этого проект невозможен.
Gvt
Gvt 12.04.2023 12:09
2075 сообщений на сайте
у нас было inženierbūve (ārēja elektroapgāde) - строение по стройнормам, и мы сдавали НДС 7, но Земельной книги это никак не касается.
Nata_k
Nata_k 12.04.2023 13:22
1834 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.