Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Компенсация за больницу К списку тем

Компенсация за больницу
Добрый день, вопрос про компенсацию, работник попал в аварию на мотоцикле.Ему была сделана операция и он попросил компенсировать ему расходы за больницу. Фирма которая ведет бухгатерию нашей компании списала эту сумму на затраты связанные с хоз.деятельностью D 7320. Мы думаем иначе, затраты несвязанные с хоз.деят. и персонифицированные, или к зарплате(как доход) или UIN. Подскажите пожалуйста.
Rvinna
Rvinna 05.07.2023 15:57
231 сообщение на сайте

Ответы (1)

Ja negadījums notika darba laikā pildot darba pienākumus un jūs izmeklējot šo negadījumu darbā esat kostatējuši, ka avārija bija darba devēja vaina, tad varbūt arī varētu kompensēt izmaksas bez nodokļiem (ja pareizi viss noformēts). Visos citos gadījumos tā būs vienkārši piemaksa pie algas ar visiem attiecīgajiem nodokļiem.

Ja darba devējs avārijā nebija vainīgs, tad šīs izmaksas darbiniekam bija jāpiedzen no vainīgās personas (kas izraisīja avāriju) OCTA. Vai jāapmaksā pašam, ja pats bija vainīgs.
_susurs_
_susurs_ 05.07.2023 16:23
847 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.