Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

оплата криптой К списку тем

оплата криптой
Всем привет!
Интересует не инвестиции, а торговля (крипта как бартер в оплате), возникли вопросы
1) Крипто кошелёк нужно регистрировать в VID EDS как платежку?
2) Мы продаем товар/услугу за крипту (вместо денег, оплата криптой). Как это на практике проводить учет. Завести счет Крипта в Krājumi (минус товар, плюс крипта)?
3) Есть ли ограничения по бартеру? Например, можно ли продавать за крипту алкоголь?
4) На конец года, я так понимаю нужно переоценивать крипту на счете
Otkat
Otkat 01.09.2023 18:23
1269 сообщений на сайте

Ответы (2)

Так как, крипта официально не является платежным инструментом, то слово "оплата" в сделках обмена/бартера будет не уместным. Думаю, если в вашем тексте заменить слово крипта на слово, например, кирпич, то пазл бух.учёта в голове у буха сложится быстрее. Одна криптоединица = 1 кирпич.
К тому же, можно почитать разьяснения VIDa по поводу крипты тут: https://www.vid.gov.lv/lv/juridiskas-personas-darbibas-ar-kriptovalutam
Manus
Manus 01.09.2023 23:18
21 сообщение на сайте
Одна криптоединица = 1 кирпич.
Manus 01.09.2023 23:18
Sletla
Sletla 04.09.2023 13:16
13499 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.