Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Поездка на такси по хозяйственным делам предприятия К списку тем
Поездка на такси по хозяйственным делам предприятия
Поездка на такси по хозяйственным делам предприятия
- доставка товара
- за материалом и товаром
- на встречи с партнерами и заказчиками
является ли расходом связанным с хоз.деятельностью и правом отчисления предналога?
В законе о Подоходном налоге с предприятий я не нашла запрещающих пунктов.
Смущает меня то, что в Подоходном с населения есть ограничения на поездки на такси во время командировок.
Но там не сказано, что выполняя свои рабочие обязанности, т.е. не в командировке, работник получает доход, когда ездит на такси.
По всему выходит, что поездка на такси - это оправданный расход с правом отчисления предналога и необложением подоходным с населения и социальным, или я ошибаюсь?
Ответы (4)
Это выглядит как аренда легкового авто с шофером. А все, что легковое 50% PVN.
Тоже считаю, что это оправданный расход, а насчёт ПВН-а, мне ни разу не попадались таксисты-ПВН плательщики..
Тоже считаю, что это оправданный расход, а насчёт ПВН-а, мне ни разу не попадались таксисты-ПВН плательщики..
BOLT там один два таксиста есть PVN плательщики. Но из всего списка. Я лично не парюсь ради этих копеек по НДС и все ставлю без НДС таксистов не разбивая по контрагентам.
Закрыть
Краткое описание нарушения