Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки

Лавка доверия )) К списку тем

Лавка доверия ))
Фирма, SIA, на своей территории хочет открыть Лавку доверия Лавка без продавца, там выставлены продукты на продажу. Покупатели оставляют самостоятельно оплату в кассе. Теперь взрыв мозга, как это оформить и что с чеками Продукты покупные, нарезка что то наподобие. Больше как реклама, так как это центр отдыха. На дереве из гнезда будет приглядывать камера видеонаблюдения. Задачка прям для учебника
Otkat
Otkat 27.05.2026 14:32
1480 сообщений на сайте

Ответы (15)

Поставить банковский терминал и оплата только по безналу. У нас в городе такой туалет общественный есть, без банковской карты не зайдешь.
Alka72
Alka72 27.05.2026 15:01
551 сообщение на сайте
Поставить банковский терминал и оплата только по безналу. У нас в городе такой туалет общественный есть, без банковской карты не зайдешь.
Alka72 27.05.2026 15:01
Туалет доверия ))))
Otkat
Otkat 27.05.2026 15:06
1480 сообщений на сайте
Скорее, наоборот.
Alka72
Alka72 27.05.2026 15:24
551 сообщение на сайте
Может , как вариант: в конце дня кто-то пришёл, деньги пересчитал и завёл кассовый приходлный ордер на общую сумму?
Sletla
Sletla 27.05.2026 18:45
13815 сообщений на сайте
Может , как вариант: в конце дня кто-то пришёл, деньги пересчитал и завёл кассовый приходлный ордер на общую сумму?
Sletla 27.05.2026 18:45
Это хорошая мысль.
Otkat
Otkat 27.05.2026 22:41
1480 сообщений на сайте
Поставить банковский терминал и оплата только по безналу. У нас в городе такой туалет общественный есть, без банковской карты не зайдешь.
Alka72 27.05.2026 15:01
А мне вот стало интересно. У нас терминала без связки с КА недостаточно. А как тогда работают все эти общественные туалеты?
А тут вообще товары. Может нужен какой-нить сканер товаров, по типу больших торговых сетей?
Albina
Albina 28.05.2026 11:19
65096 сообщений на сайте
А мне вот стало интересно. У нас терминала без связки с КА недостаточно. А как тогда работают все эти общественные туалеты?
Albina 28.05.2026 11:19
А как тогда продают ремесленники на рыночках? У них очень часто можно раслалтиться через терминал. И он ественно, не имеет никакой связи с КА.
Sletla
Sletla 28.05.2026 12:51
13815 сообщений на сайте
А мне вот стало интересно. У нас терминала без связки с КА недостаточно. А как тогда работают все эти общественные туалеты?
Albina 28.05.2026 11:19
А как тогда продают ремесленники на рыночках? У них очень часто можно раслалтиться через терминал. И он ественно, не имеет никакой связи с КА.
Sletla 28.05.2026 12:51
Это другое )) Им можно вести учет доходов.
Albina
Albina 28.05.2026 13:33
65096 сообщений на сайте
Им можно работать без кассовых аппаратов
Starina
Starina 28.05.2026 21:49
6672 сообщения на сайте
Им можно работать без кассовых аппаратов
Starina 28.05.2026 21:49
А кому нельзя?
Sletla
Sletla 29.05.2026 13:10
13815 сообщений на сайте
Им можно работать без кассовых аппаратов
Starina 28.05.2026 21:49
А кому нельзя?
Sletla 29.05.2026 13:10
Всем остальным ))
Albina
Albina 29.05.2026 13:18
65096 сообщений на сайте
Им можно работать без кассовых аппаратов
Starina 28.05.2026 21:49
А кому нельзя?
Sletla 29.05.2026 13:10
Всем остальным ))
Albina 29.05.2026 13:18
А теперь, внимание, вопрос! Чем остальные отличаются от тех, кому можно?
Sletla
Sletla 01.06.2026 16:41
13815 сообщений на сайте
Правилами. Всяким ремесленникам и самозанятым послабления в правилах есть.
Albina
Albina 01.06.2026 18:03
65096 сообщений на сайте
Кстати, по переносному терминалу (не подключенному к КА) в банк приходят очень подробные отчеты за каждый предыдущий день плюс сводная по месяцу. И все зачисления опять же видны на на банковском счете..
Minder
Minder 05.06.2026 15:46
110 сообщений на сайте
И к подключенному терминалу к КА приходят точно такие же отчеты.
Starina
Starina 05.06.2026 18:52
6672 сообщения на сайте

Спасибо сказали



Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.