Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Подскажите!
Мы только что зарегистрированная транспортная фирма. Выгодно ли быть НЕ плательщиками ПВН, если транспорт.услуги оказываем Латв.фирмам по ЕС?
Ответы (6)
v principe net ne vigodno
Вам однозначно выгоднее быть, чем не быть.
Mu-maija подскажите какие аргументы представить начальству, что бы доказать - ПВН - это выгодней.
Наглядней всего сделать маленький пример уплаты налогов
1) если НДС налогплательщик
2) если НЕ налогоплательщик НДС
Вот на примерах у меня получается что выгодней быть НЕ плательщиком. Все расходы (заправки,стоянки) в ЕС, значит ПВН нет. Или я где-то-чего-то не знаю. Прошу помощи.
Как то мы обсуждали эту тему. Все зависит от структуры расходов. Если Ваши расходы основную часть составляет расходы без НДС, тогда выгодно быть не плательщиком. Помню как пример рассматривали стоянку автомашины, где расходы состояли из земельного налога и зарплата охране (все без НДС). Конечно в таком случае предналог отсутствует и весь НДС уплачиваете в бюджет. НО если Ваши потребители в основном юр.лица и плательщики НДС (т.е. будут Ваш НДС отчислять в предналог), то в принципе Вам все равно , Вы ведь этот НДС будете накручивать на свою услугу и получать от потребителя.
Закрыть
Краткое описание нарушения