Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Актуальная дискуссия

Svētku dekors К списку тем

Svētku dekors
Sakiet, vai svētku dekors un sveces ir reprezentācijas izdevumi vai saimniecības izdevumi?
Sanivand
Sanivand 13.12.2004 10:12
61 сообщение на сайте

Ответы (7)

Es liktu uz saimnieciskiem izdevumiem.
Sola
Sola 13.12.2004 11:22
2445 сообщений на сайте
О нет, не хозяйственные. Должно быть распоряжение, что у вас считается репрезентационными и почему. Для поддержания престижа фирмы можно включить и елочные декоры, если к вам приходят клиенты и т.д. Хозяйственные - это те, которые вам в будущем принесут экономическую выгоду, посредством которых вы делаете реализацию.
Irinaav
Irinaav 13.12.2004 17:39
1011 сообщений на сайте
А я бы списала в хозяйственные , почему нет? Ведь это все декор, это например расходы по продаже, красивую ветрину увидит покупатель, зайдет и купит чего-то.

"Хозяйственные - это те, которые вам в будущем принесут экономическую выгоду, посредством которых вы делаете реализацию." Вы очень буквально Ирина это понимаете. Например какую экономическую выгоду Вам несут жалюзи на окнах в офисе????? Но ведь Вы не будете отрицать, что это хоз.расходы, а не презентационные.
Amuil
Amuil 13.12.2004 18:45
26354 сообщения на сайте
Нууу, не знаю, меня в магазинах вообще-то не декор интересует, а то, что там продают:) Но для магазина я еще готов со скрипом согласиться... но для офиса? Только не надо меня убеждать, что клиент, увидев елочку с Дедом Морозом и гирляндой тут же согласится чего-нибудь подписать с вами на ваших же условиях. Ну разве что особо выдающаяся Снегурка к декору будет прилагаться...
Komarik
Komarik 13.12.2004 23:29
10159 сообщений на сайте
"меня в магазинах вообще-то не декор интересует, а то, что там продают" - вот он, чисто мужской взгляд на вещи! Но согласитесь, приятно зайти и в офис, украшенный к Новому году - гораздо приятнее, чем в неукрашенный. Тогда вроде и Снедурочки там ничегошные :))
Martinas
Martinas 13.12.2004 23:44
38532 сообщения на сайте
Ну возможно, но если от этого будет зависеть "принятие независимой комптентной 3-ей стороной экономического решения", то грош цене этой 3-ей стороне:)
Komarik
Komarik 13.12.2004 23:48
10159 сообщений на сайте
Под Новый год экономические решения в основном о подарках да о выпивке бывают :).
Martinas
Martinas 13.12.2004 23:57
38532 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.