Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Актуальная дискуссия

Что делать? К списку тем

Что делать?
Мы отправили товар в Литву,литовской фирме.Шеф хочет деньги забрать наликом у них.Как это можно сделать.Нужно письмо? И еще один вопрос -нашла чек октябрем-могу ли его включит в авансовый декабрем?
Dzlena
Dzlena 17.12.2004 14:31
327 сообщений на сайте

Ответы (10)

1. Пусть берет, но свыше 1000 - декларировать.

2. Почему бы и нет?
Mu-maija
Mu-maija 17.12.2004 14:58
15246 сообщений на сайте
И свыше 3000 - уплатить штраф...
Valterin
Valterin 17.12.2004 15:19
8638 сообщений на сайте
1000 и 3000 это лат?
Dzlena
Dzlena 17.12.2004 15:46
327 сообщений на сайте
Да, в пересчете на латы.
Martinas
Martinas 17.12.2004 16:16
38532 сообщения на сайте
V "Porjadok ob orgazizaciji optovoi i rozni4noj torgovli" pravila 312 ot 31.12.99.g.pukt51 napisano pri optovoj torgovli,esli vi ne javlajetes proizvoditelem,oplata tolko bez nali4nim putem,problemi budut u vasih pokupatelej i oni budut platit srtaf.
Tanja2
Tanja2 17.12.2004 19:53
10 сообщений на сайте
Tanja2, не поняла, кому Литва будет платить штраф ?
Iriss
Iriss 17.12.2004 20:24
12817 сообщений на сайте
1. Правила 312 не относятся к сделкам с нелатвийскими фирмами.

2. Платить штраф будет не Литва, как Вы пишете, а латвийская фирма при превышении суммы сделки в наличных свыше 3000 латов. 10 % от суммы, превышающей 3000 латов.
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 17.12.2004 21:23
2603 сообщения на сайте
A čto šef otdast litovcam - ček kassovogo aparata na 1000 Ls, a jesli 0%, to ček dolžen bit s 0% ???
2222
2222 21.12.2004 12:02
836 сообщений на сайте
Redaktoram

10% от всей суммы, которая превысила 3000 лат. В отдичие от превышения 1000 лат ( посмотрите закон)
Nika_
Nika_ 05.01.2005 10:55
нет сообщений на сайте
Вы, как и я несколько неточно выразились - 10% не от суммы, которая превысила 3000, а от всей суммы, если данная сделка декларирована и 15 % от всей суммы сделки, если данная сделка не декларирована. Согласно части 2 статьи 30 Закона ЛР "О налогах и пошлинах".
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 05.01.2005 17:47
2603 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.