Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Актуальная дискуссия

Apgadajamie К списку тем

Apgadajamie
Sveicināti!Ir sanācis tā,ka darbinieks savlaicīgi nebija nokārtojis atvieglojuma saņemšanu par apgādājamo.Decembra mēnesī vinš to izdomāja izdarīt,bet nod.grām.VID ierakstīja,ka atv.piemērojams ar maija mēnesi(kad bērns piedzimis).Tas nozīmē,ka nodoklis jāpārrēķina no maija mēn.un līdz ar to arī jāprecizē visas iesniegtās atskaites?
Ella33
Ella33 03.01.2005 21:30
134 сообщения на сайте

Ответы (25)

Надо будет в VIDe спросить.
Albina
Albina 04.01.2005 09:49
64598 сообщений на сайте
Liels paldies par atsaucību!Pareizākais ir laikam viņam pašam iesniegt gada deklarāciju,tad arī būs mazāk problēmu.Jautājums tikai - vai viņš to gribēs darīt?Es vēl painteresēšos VIDā.
Ella33
Ella33 05.01.2005 10:43
134 сообщения на сайте
Ja grib naudu - darīs, ja negrib - nedarīs.
Martinas
Martinas 05.01.2005 13:22
38532 сообщения на сайте
Бухгалтер должен обязательно пересчитать налоги, особенно, если в долгу у бюджета оказывется фирма: удерживает налог и отвечает за его правильность работодатель (как посредник между работником и бюджетом). Здесь 200%, что будут начеты. Если пересчет в пользу работника, то написано, что бухгалтер может пересчитать, или сам работник потом уточнит годовую декларацию. Но это ТОЛЬКО в этом случае. Где написано в нормативных не спрашивайте, не помню. Но есть точно. Может, в методике, но где-то пример был.
Irinaav
Irinaav 08.01.2005 20:12
1011 сообщений на сайте
Насчет отражения в отчетах ПНН - переделывать не надо, делается коррекция за текуший месяц, пишется справка с расчетом.
Irinaav
Irinaav 08.01.2005 20:13
1011 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.