Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Актуальная дискуссия

Расходы на реконструкцию К списку тем

Расходы на реконструкцию
Подскажите пожалуйста:

самозанятое лицо производит реконстукцию купленной квартиры под офисное помещение (есть разрешение).

1)Обязательно ли составление сметы? (просто мне он предоставляет только чеки и оплаченные счета и говорит - "реконструкция" - правильно ли это? При этом сумма каждого чека идёт на увеличение стоимости квартиры. И вообще если нет сметы, это подразумевает, что он всё делает сам...

2) Должен ли быть акт ввода в эксплуатацию этого объекта? Но при этом электроэнергия списывалась сразу на затраты.
Lillit
Lillit 11.02.2005 15:34
141 сообщение на сайте

Ответы (3)

Это просто текущий ремонт. На реконструкцию, реставрацию, реновацию должно быть разрешение строительной инспекции, проект, сметы и прочие радости. Если он нанял кого-то обои поклеить - это не реконструкция, и на увеличение стоимости квартиры не идет.

При настоящей реконструкции строительная инспекция подписывает акт приёмки-сдачи.

Электроэнергия на время проведения ремонта может списываться на текущие расходы.
Martinas
Martinas 11.02.2005 18:12
38532 сообщения на сайте
Стоп, ремонт при котором меняется способ использования попадает под капитальный, насколько я помню (и помнится мы на эту тему спорили с уважаемой Martinas). Lilit, а на что собственно у вас есть разрешение?
Komarik
Komarik 12.02.2005 20:48
10159 сообщений на сайте
Комарик, не начинайте всё сначала : поклеили обои и поставили стол с компьютером - не означает реконструкции. В конце концов, стол с компьютером можно и без поклейки обоев поставить. Реконструкция идёт через бувинспекцию.
Martinas
Martinas 12.02.2005 21:02
38532 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.