Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
услуги в ЕС и ставка НДС К списку тем
услуги в ЕС и ставка НДС
Хотел бы узнать мнение. Если латвийское предприятие оказывает услуги, указанные в ч.7 ст.4 закона о НДС (услуги по переводу, рекламные, юридические итд.) лицу регистрированному в ЕС, но НЕ плательщику НДС. Получатель услуг ведет хозяйственную деятельность. Какая ставка НДС? Я считаю что 0% (п.3 ч.1 ст.7). Но слышал мнение что 18% и как будто в каких то семинарах это тоже рассказывали (что 18%).
Ответы (1)
У нас вроде как 0%, а вот у необлагаемого лица будет порог регистрации в своей стране, приобретая ваши услуги. Но это уже не ваша проблема.
Закрыть
Краткое описание нарушения