Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Актуальная дискуссия

ОС К списку тем

ОС
Мучат меня сомнения-как должна выглядить папка основных средств.Учет ОС ведется на компьютере,карточки есть в компе.Что надо распечатывать?Акт сдачи в эксплатацию, карточку? У как у вас?
Dzlena
Dzlena 18.02.2005 12:53
327 сообщений на сайте

Ответы (7)

Я распечатываю раз в год новые карточки (но их не так много около 40) из программы, чтобы видно было рассчитанный износ. И акты тоже распечатываю из программы, там же подписи коммисии должны быть и директора. Так что печатаю все. Чем больще, тем лучше
Selena
Selena 18.02.2005 12:58
949 сообщений на сайте
Я тоже веду по старинке - чем больше информации в бумажном виде - тем легче жить! Распечатывание ОС карточек - дело весьма нужное, когда приходится недорозумения какие-нибудь, связанные с ОС решать, или когда с программой какая-нибудь бяка случилась - чтоб знать от чего плясать. Не раз выручали!
Klepa
Klepa 18.02.2005 13:10
6768 сообщений на сайте
А когда ОС снимается с учета.Что оформляете?
Dzlena
Dzlena 18.02.2005 13:17
327 сообщений на сайте
Pie PL mapes vēl jābūt tā dokumenta kopijai vai oriģ.(PPR vai cits)pēc kura iegādāts PL, tad vēl rīkojuma kopijai par PL ieviešanu ekspluatācijā un protams ieriekš minētie akti par PL nodošanu atbildībā.
Elita
Elita 18.02.2005 13:17
1310 сообщений на сайте
Мои клиенты и я в том числе обязательно распечатывают акты приема и списания. Карточки хранятся в компьютере, но вся информация имеется в отчётах по группам ОС, категориям, мат. отв. лицам и местам нахождения. Кому что надо, то и распечатывается. Но первых два точно. Это для финансов. Для налогов печатаем карточку категории, копсавилкумс и карточки по 1 категории.
Makssoft
Makssoft 18.02.2005 15:38
24094 сообщения на сайте
А если ОС ремонтируется,в каком случае увеличивается его стоимость?
Dzlena
Dzlena 21.02.2005 10:17
327 сообщений на сайте
Если производится капитальный ремонт.
Irena22
Irena22 21.02.2005 12:24
42996 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.