Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Неплатежеспособность, банкротство, кредиты и займы. Аренда, найм, лизинг

Собственник и держатель машины К списку тем

Собственник и держатель машины
Поделитесь пожалуйста опытом. В случае аренды машины (два юрид. лица), нужно ли арендатору регистрироваться в ЦСДД как держателю машины? В законе "О дорожном движении" говориться, что арендатор будет считаться держателем транспортного средства (turētājs), но надо ли регистрационном удостоверении указывать кроме собственника еще и держателя? Если не регистрироваться, то этот держатель может проходить техосмотры, платить пошлины и приобретать страховки?
Moshka
Moshka 21.03.2005 13:44
117 сообщений на сайте

Ответы (1)

Не слышала, чтобы обязательно требовали. Проходить техосмотр арендатор может и платить тоже. Это никого не интересует. Но только документы будут на владельца и могут возникнуть проблемы при списании их в расходы держателя.
Maija
Maija 21.03.2005 18:18
28223 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.