Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

Darba alga par 06.2002 К списку тем

Darba alga par 06.2002
Сегодня звонили по этому поводу в Valst Darba Inspekciju.Ответили, что оплачивать надо оба праздничных дня,можно и не делать этого,но если будут жалобы от работника(ов),то в перспективе-штраф.

Если з/п фиксированная,я думаю,можно сделать Rikojums и заплатить как всегда-оклад,т.к.мы его и так платим независимо от кол-ва рабочих дней в месяце. Во всяком случае можно все это оговорить и в правилах внутреннего распорядка фирмы.
Jana
Jana 04.07.2002 11:39
нет сообщений на сайте

Ответы (3)

Сегодня получила "Новое разъяснение Департамента по труду Мин-ва благосост в отнош. празд. дней.

Согласно стати 73 закона о труде, если праздник выпадает на понедельник ,то он оплачивается,если праздник совпадает с воскресеньем, то положения статьи 73 закона о труде не прменяются.

Следовательно в этом году первый праздничый день, который должен оплачиватся и за который следует расчитать средний заработок -24 июня!!!Вот так там написано.
Ed
Ed 05.07.2002 15:26
116 сообщений на сайте
Я думаю,что если даже з/п фиксированнаяи надо заплатить как всегда-оклад( если его и так платим независимо от кол-ва рабочих дней в месяце)+расчитать з/п за 24.06.

Если з/п минимальная, то 2-3Ls ничего не решат и внутренний распорядок не поможет, если инспекция решит, что нарушен закон.А штраф?!
Ed
Ed 05.07.2002 15:33
116 сообщений на сайте
"если инспекция решит, что нарушен закон."

А вы решаете, что закон не нарушен. Доказываейте свою правоту.инспекция - это маленький клерк, который делает, что велят. они не могут заставить вас нарушать законы и конституцию.
Het
Het 09.07.2002 16:15
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.