Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Неплатежеспособность, банкротство, кредиты и займы. Аренда, найм, лизинг

Кредит в наличных К списку тем

Кредит в наличных
Подскажите пожалуйста, нужно ли декларировать как сделку в наличных кредит директору(он же кассир) в наличных. Сумма больше 3000Ls. И как это правильно оформить, если кредитный договор сам с собой он заключать отказался. И грозит ли нам чем-либо подобная операция? Спасибо зранее.
Tatyanadj
Tatyanadj 12.07.2002 10:50
62 сообщения на сайте

Ответы (5)

Сделки в наличных, если одна из сторон физическое лицо, не декларируются.

Сам с собой подобный договор заключить невозможно. Нужно, чтобы с одной стороны выступал Ващ директор, как получающий займ (лучше займ, а не кредит)как физическое лицо, а с другой стороны - любое другое физическое лицо (даже не имеющее к предприятию никакого отношения), которому будет выдана доверенность на подписание данного договора от имени юридического лица. Подобная операция может чем-то грозить, если предусмотрена выплата процентов и если данный директор - нерезидент. В остальном - проблем нет.
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 12.07.2002 13:04
2608 сообщений на сайте
Спасибо!
Tatyanadj
Tatyanadj 12.07.2002 14:01
62 сообщения на сайте
насколько я помню, этот вопрос уже дискутировался в связи с принятием на работу директорм ИП самого владельца. СГД вроде бы согласилось, что юридическое лицо, представителем которого является физическое лицо и физическое лицо, если они совпадают в одном лице не одно и тоже. Поэтому с обеих сторон стоят подписи одного и того же лица, но представляющих разные субъекты права. Искусственая передача права подписи в данном случае, на мой взгляд - глупость.
Het
Het 15.07.2002 13:26
нет сообщений на сайте
Может быть и правда - глупость. Только подобные вопросы явно не в компетенции СГД.
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 15.07.2002 17:46
2608 сообщений на сайте
Естественно, что не в их компетенции - только они этого не знают. Я себя приняля в ИП директором - они мне доказывали, что так нельзя и я должна платить соц.налог (дело было при старом соц законе)как самозанятая с двойного минимума.
Het
Het 15.07.2002 20:59
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.