Поясните пожалуйста, что такое капитальные затраты основных средств? Я расчитываю износ ОС для налогов. В капитальные расходы может входить ремонт ОС, или докупка деталей к ОС?
Kapitālās izmaksas
К списку темОтветы 4
A
#1AvmdОтветы: 126
Кап.затраты-расходы на усовершенствование,востановление и реконструкцию ОС.Которые существенно увеличивают их производительный потенциал или увеличивают срок эксплуатации.
В зависимости от этого смотря какой ремонт и смотря какие детали Вы приобрели.На пример:если в машине поменяли двигатель-кап.ремонт, а если акомулятор на затраты.
В зависимости от этого смотря какой ремонт и смотря какие детали Вы приобрели.На пример:если в машине поменяли двигатель-кап.ремонт, а если акомулятор на затраты.
E
#2EfОтветы: 347
А эти затраты увеличивают сумму для расчета мзноса ОС для налогов? Например, машину приобрели,а через 3 месяца поменяли аккумулятор.Стоимость аккумулятора была добавлена к стоимости ОС и соответственно был сделан перерасчет и суммы фин.износа изменились.А как быть с износом для налогов?
J
#3JunnaОтветы: 192
Если вы стоимость аккумулятора поставили на увеличение стоимости (я их обычно как текущие расходы на ремонт, т.к. он не увеличивает срок службы, а заменяется в машине раз 1-2-3 года), и пересчитали норму износа в фин. учете, то для налогового износа также необходимо увеличить в графе -kapitala izmaksas-.
E
#4EfОтветы: 347
Спасибки, это я и хотела выяснить.
Хотите ответить или спросить?
Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.