Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Предпринимательская деятельность, коммерческий закон, сделки. Общественные, бесприбыльные организации, бюджетные учреждения

Общественные организации К списку тем

Общественные организации
Отличается ли ведение бухгалтерии общественной организации от ведения бухгалтерии для SIA? Какие отчеты надо сдавать в Службу гос. доходов? Общ. орг. не является плательщиком PVN.
Tatjanama
Tatjanama 18.07.2002 13:42
нет сообщений на сайте

Ответы (6)

Отличается, но не существенно. Есть специальные правила КМ ЛР Nr.251 "Par sabiedrisko organizāciju, to apvienību un arodbiedrību gada pārskatiem" от 01.08.2000, (www.likumi.lv)
Olga.lv
Olga.lv 18.07.2002 14:20
829 сообщений на сайте
Одна из фирм,которые я обслуж-ю,тоже является SO.

Она у меня с декабря.За 2001 год сдавала год.отчет,содержание которого отличается от год.отч.SIA.Он сдается до 30 марта.

Ежемесячные отчеты не отличаются ничем и их надо сдавать в те же сроки.

Регламентируют учет и деятельность SO правила и законы:

1."О бесприбыльных организациях".

2.Об общественных организациях и объединениях".

3.Правила о годовых отчетах ОО,........
Jana
Jana 18.07.2002 14:54
нет сообщений на сайте
Кстати,не помню откуда(KBaltik ? BB?), скачала на свой комп-р статью.Автор М.Янушка.Как раз пишет об организации учета.Если хочешь,могу прислать.
Jana
Jana 18.07.2002 15:01
нет сообщений на сайте
Пришли пожалуйста.
Tatjanama
Tatjanama 18.07.2002 15:08
нет сообщений на сайте
Есть еще материалы о бухучете в общественных организациях - очень подробно, с проводками, в журнале "Bilance" Nr.Nr 4,5 за 2002 год.
Olga.lv
Olga.lv 18.07.2002 15:16
829 сообщений на сайте
Большое всем спасибо.
Tatjanama
Tatjanama 18.07.2002 15:21
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.