Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

Дата рабочего договора К списку тем

Дата рабочего договора
Подскажите пожалуйста,(при переоформ.договора)дату заключения раб.договора и начало рабочих отношениу указывать 01.06.02 или задним числом ?(работники работают давно).Как принять на работу директора (он -единственный dibinātajs)?

Cпасибо.
Ed
Ed 24.07.2002 11:33
116 сообщений на сайте

Ответы (3)

Esli Vi nacisljali zarplatu na osnovanii starogo rab. dogovora, pri etom podali "Ziņas par darba ņēmējiem" i oficialjno platili nalogi, to pri pereoformlenii dogovora datu perezakljucenija dogovora ukazite v verhnej casti Darba Līguma, *2002. gada 03. jūnijs*! A tam, gade napisano "Darbnieks uzsāk darbu no---------."-realjnuju datu nacala rabocih otnosenij.

Direktora mozet prijnjatj na radotu "Pilnvarots pārstāvis, kuram ir tiesības pieņemt un atlaist darbiniekus". Vas Direktor, on ze i ucereditelj imeet pravo bratj na ranotu ljudej sam ne prebivaja v rabocih otnosenijah s firmoj. A dlja togo, ctobi On sam bil prinjat na rabotu v Svoju firmu, emu nuzno napisatj doverennostj odnomu iz savoih Podcinennih, gde budet ukazano, cto eto Lico imeet pravo prinjatj na rabotu Ucereditjelja (Ukazite srok dejstvija doverennosti).
May
May 24.07.2002 13:48
нет сообщений на сайте
Zenja, я несовсем поняла ваш ответ, я имела ввиду если надо переоформлять договора согласно новому закону,то вначале договора будет стоять дата перезаключения договора 01.06.02, а в пункте "...работник приступает к выполнению своих трудовых обязанностей, например 01.04.99"-бред какой-то.

И если переоформлять договор на директора (который уже давно был принят доверенным лицом)ему надо опять искать довереное лицо? А насколко я знаю такой должности как учередитель нет. Другое дело если сам учередитель выступает в должности директора.
Ed
Ed 24.07.2002 17:15
116 сообщений на сайте
1.Сделайте проще - напишите вверху под словами "трудовой договор" - слова "новая редакция", а в преамбуле напишите, что данный договор заключен в связи со вступлением в силу нового Закона о труде.

2.Что касается офлрмления директора, то существуют разные мнения - посмотрите кое-что описано у нас на форуме в вопросе "кредит в наличных"
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 24.07.2002 19:30
2608 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.