Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Неплатежеспособность, банкротство, кредиты и займы. Аренда, найм, лизинг

Займ К списку тем

Займ
Может ли директор одолжить своей же фирме 2000 лат наличными?? (Д 2611 - К 3..)Как это оформить? Хватит ли только договора? Я слышала, что в анолагичном случае (правда займ был между юридич.личами и сделка была декларирована (кстати, нам это надо?)) фирму оштрафовали на 10%.
Klepa
Klepa 30.07.2002 11:37
6764 сообщения на сайте

Ответы (3)

Может.Декларировать не надо.Составляете договор займа.D 2610 K 5140-приходный ордер.
Ed
Ed 30.07.2002 11:43
116 сообщений на сайте
Потому что 3 группа счетов - это не заемные средства, а если Вы пишете, что он одолжил - то только 5 группа.

Почитайте план счетов и названия счетов.
Vgk_redaktors
Vgk_redaktors 30.07.2002 22:32
2608 сообщений на сайте
у меня был аналогичный случай и при этом задействован счет 5540/но влюбом случае 5группа но не 3/вот если он увеличит собственный капитал то 3гр.,но насколько я понимаю вы ему эту сумму планируете вернуть.
Jk
Jk 31.07.2002 09:51
1211 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.