Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Вопросы внутреннего бухгалтерского учета. Делопроизводство

Vizitkartes-реклама или презентация? К списку тем

Vizitkartes-реклама или презентация?
Можно-ли визитки поставить на7660-reklāmas un marketinga izdevumi,аудит усмотрел в счете на рекламные буклеты LOGO,и соответственно U.I.N un PVN60%/ на визитках он то-же как-бы существует/
Jk
Jk 01.08.2002 11:34
1211 сообщений на сайте

Ответы (2)

Вообще, все зависит от Вашего умения аргументировать свои действия. Дело в том, что расходы на РЕПРЕЗЕНТАЦИЮ (60% UIeN и PVN) это "расходы, связанные с поддержанием ИМИДЖА фирмы". А реклама -- "поиск новых партнеров путем информирования о себе общественности". Лично мое мнение таково: визитки не относятся ни к тому ни к другому, а просто являются административными расходами, т.к. их отдают лицам, уже ИНФОРМИРОВАННЫМ о Вас, и к тому же не с целью ПОДДЕРЖАНИЯ ИМИДЖА. Ведь по сути, вместо визиток Вы могли бы раздавать своим работникам отрывные блокнотики и ручки для оставления своих координат, которые Вы бы не ставили на репрезентационные расходы. Могу только прибавить, что недавно прошедший у меня налоговый аудит (СГД и присяжный ревизор), не посчитали списание полной стоимости визиток на расходы ошибкой. А что до лого, то Вы можете его ставить на всем, что выходит с Вашей фирмы (напр. гидронасосы). И разве тогда Вы должны списывать часть товара на репрезентацию? Это несколько аргументов "навскидку". Сможете доказать, списывайте. Есть сомнения? "Лучше перебдеть, чем недобдеть". Все-равно Ваш труд руководство оценит только если полетят шишки.
Lukan
Lukan 01.08.2002 12:17
35 сообщений на сайте
Если на визитных карточках указаны не только название,координаты фирмы ,но и регистр-е номера UR и VIDa,думаю вполне спокойно можно отнести на рекламные

расходы.И сама визитка является именно поддержкой имиджа.
Jana
Jana 01.08.2002 15:54
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.