Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки

Подпись на счетах - фактурах К списку тем

Подпись на счетах - фактурах
В последнее время появилось много фирм, которые присылают счета с надписью "šis rēķins ir sagatavots elektroniski un ir derīgs bez paraksta". Я контактировался с VIDом, там разводят руками. Формально такой счет не является оправдательным документом в понимании закона "О бухучете" и правил КМ об оформлении документов. Когда это практиковал только Латтелеком и еще пару гигантов я не обращал внимания. Но когда такие счета пошли от менее значимых организаций, появились опасения. Уважаемые коллеги, у кого были PVN аудиты, напишите, пожалуйста, как VID реагирует на такие счета?
Nulle
Nulle 13.08.2002 10:02
249 сообщений на сайте

Ответы (3)

Pritenzij ot auditorov nebilo ,krome lattelekoma takie sceta vipisivaet i LMT ,Venden i mnogo drugih kompanij ,mozet prosto oni nezaostrajut na etom vnimanije t.k. sami polucajut takie sceta ja imeju vvidu VID .
Suzana
Suzana 13.08.2002 12:57
нет сообщений на сайте
Все зависит от счета-фактуры. Если с контрагентом заключен договор и счета идут по этому договору, то, на мой взгляд эти счета можно принимать. Если договора нет и не будет других документов (например, накладной), то я бы не взяла такой счет. У меня был налоговый аудит по НДС, никаких вопросов у проверяющих не возникало.
Het
Het 13.08.2002 13:45
нет сообщений на сайте
Владимир,я считаю (мое личное мнение)если в законе не прописано что такая счет-фактура=документ соответственно все зависит от настроения инспектора!

Я тоже столкнулся с проблемой електронной подписи и решаем ее так:

1)Регистрация протокола собрания в регистре на введение в компании електронной подписи,которая привязана к нашему почтовому ящику + IP adres компьютера с которого идет отправка

2)В счет фактуре идет ссылка на протокол собрания учредителей , который находится в регистре

Вышенаписанное непротиворечит законодательству и при проверке инспектор уже не может "сказать",что это не документ!!!

(то-же и с електронной печатью)
Ewerest
Ewerest 15.08.2002 23:59
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.