Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

Зарплата К списку тем

Зарплата
Два человека произвели одноразовую работу. Люди официально не оформленны. Как оплатить работу? Какие удерживаются налоги? Нужен ли договор? Какае сдаются отчеты в СГД?
Olgar
Olgar 19.08.2002 17:48
58 сообщений на сайте

Ответы (4)

Для выполнения любых работ ДОЛЖЕН быть оформлен договор или с фирмой, или с работником. Оплачивается работа согласно договору, налоги как и всегда.Отчеты как и всегда + отчет о принятии и увольнении с работы.

А уж если "официально не оформлены" и з/пл в конверте,

и никаких налогов и отчетов - то это не по закону и так,соответственно,нельзя.
Inst
Inst 20.08.2002 09:02
нет сообщений на сайте
Насколько я знаю, необлагаемый минимум 21Ls при расчете з/п не применяется.
Ed
Ed 20.08.2002 13:30
116 сообщений на сайте
Если человек работает по налоговой книжке полный месяц, то применяются необлагаемый минимум - 21,00 и льготы на каждого иждивенца - 10,50. Если без налог.кн., то необлаг.мин.и льготы не применяются.Если работает неполный месяц,то необлаг.мин.и льготы применяются пропорционально.
Inst
Inst 20.08.2002 14:32
нет сообщений на сайте
При одноразовой работе (скажем -один день,без налоговой книжки)оформляется только договор,отчет о принятии и увольнении с работы подавать не надо.
Ed
Ed 20.08.2002 20:57
116 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.